Вторая баррикада
На работе стало плохо, в глазах потемнело но в обморок не упала! Приехали врачи дышать тяжко было сделали кардиограмму сказали 2я баррикада, первый раз такие проблемы , испугалась! Никогда не было проблем! 29 лет.. один ребенок вес всю жизнь 42 рост 161.. отправили домой сделала узи сердца все хорошо! Все анализы приложила, но больно смущает что ходила к оритмологу он не согласен с расшифровкой и поставил 3ю блокаду.. люди добрые объясните пройдут они если я буду бегать, вести здоровый образ жизни! К лору сходила поставила тонзиллит выписала тонзилгон и анализы которые будут в понедельник! Очень страшно.. не хочу кардиостимулятор.. как избавится от этих блокад!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, ЭКГ пленку.
Елена Ивановна, ЭКГ делали только 26 в день когда забрали на скорой, потом 28 но там было принято бета блокатор терапевт не то выписала! По факту лечение началось с 9 числа, витамины комбилипен , милдронат, панангин, валерьяна
Елена Ивановна, сдавала кровь все в норме и калий и магний и все кроме мочевой кислоты не много,но думаю это потому что межреберная невралгия была!
По предоставленным вами документам - нет данных за блокаду третьей степени.
Показаний для кардиостимулятора тоже нет.
Вам его никто и не рекомендует сейчас.
Ведите здоровый образ жизни, контроль холтер ЭКГ через 6 мес
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, он посмотрел по холтеру сказал я не согласен и написал!! Я приложила его документ! Скажите блокады могут пройти?
Елена Ивановна, ?
Я видела заключение аритмолога. Пауз более 2.5 секунд нет.
Блокада может со временем изменится и стать меньше. Нужно смотреть в динамике через 3 - 6 мес
Елена Ивановна, здравствуйте скажите пожалуйста гинеколог прописала свечи эльжина и таблетки ольцепол вм можно мне их применять при моем диагнозе, они не являются блокаторами?
Здравствуйте.
Свечи можно применять, они не влияют на нарушение проводимости.
Елена Ивановна, а ольцепол? Это таблетки
Может быть Аципол? Не противопоказан.
Елена Ивановна, орцепол вм называется
Нет, блокаду он не провоцирует
Елена Ивановна, а то что с осторожностью приповышеном риске удлинения интервала QT и при заболеваниях сердца (сердечная недостаточность,инфаркт миокарда,) электрополитный дисбаланс!!
Точно их можно? Перечитываю все по 10 раз
Да, точно можно. У вас другой характер блокады. Атриовентрикулярная блокада не связана с удлинением интервала QT.
Елена Ивановна, спасибо огромное..
Принятый ответ
Не вижу самое важное - картинки с примерами нарушений из протокола мониторирования.
Александр, я загрузила , холтер, последняя страница ему что то не понравилось , я приложила его обследование что он написал
Александр ,скажите пожалуйста, замирает как будто сердце перехватывает дыхание и в пот бросает , голова при этом не кружится! Но так страшно становится, что это такое?.. и колит справа то перестает, когда сяду по другому! Каждый день гуляю по многу, кушаю хорошо.. и сердцебиение в спокойствии 58 показывает это нормально?скоро с ума сойду, прислушиваюсь к каждому вздоху
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим данным не показан кардиостимулятор
Гульнара Рафиковна, здравствуйте скажите пожалуйста а бегом заниматься можно? Сегодня пробежала тяжело дышать! А оритмолог говорит бег плавание обязательно!
Бег не очень хорошая нагрузка, лучше плавание
Гульнара Рафиковна, каждый день не могу плаванием заниматься! А оритмолог говорит бег каждый день! Скажите могут эти блокады пройти? В каких случаях может быть хуже?
Гульнара Рафиковна, чем еще кроме бега и плавания нужно заниматься?
Просто ходьбой
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста а в баню можно если не парится а просто мыться
Да можно
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, замирает как будто сердце перехватывает дыхание и в пот бросает , голова при этом не кружится! Но так страшно становится, что это такое?.. и колит справа то перестает, когда сяду по другому! Каждый день гуляю по многу, кушаю хорошо.. и сердцебиение в спокойствии 58 показывает это нормально?
Гульнара Рафиковна, ?
Да, это нормально
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста гинеколог прописала свечи эльжина и таблетки ольцепол можно мне их применять при моем диагнозе
Да, можно
Гульнара Рафиковна, дай бог таких врачей во всех регионах страны…спасибо вам огромное!!
Анастасия, спасибо вам за тёплые слова!
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста температура поднялась на горло, ибупрофен юниор можно выпить чтобы спала?
Да, можно