Ранка не проходит
Добрый вечер. Случайно содрала у себя папиллому две или три недели назад, с тех пор на том месте вот такая ранка, которая никак не пройдет. Ни чешется, ни болит, ничего, просто есть и все. У меня очень сильная канцерофобия, и я уже надумала себе очень много. Все ли в порядке?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Внешне ранка выглядет спокойно.
Страшного ничего не вижу.
Обрабатывайте ее Хлоргексидином 2р в день, сверху мазь Левомеколь 2р в день 7 -10 дней.
Если за это время заживления не произойдет покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Это не онкология.
Это процесс заживления.
Возможно формирование рубчика. Но мало вероятно.
Наружно Солкосерил мазь 2 раза в день 14 дней.
Это поможет регенерации.
Не переживайте. Не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте.Не вижу повода для волнений.У вас все в полном порядке.Начните принимать капли эдас 111 по 5 капель два раза в день,это позволит избавиться от психо-эмоционального напряжения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это уже не рана, а пост воспалительное пятно
Оно может разрешаться несколько месяцев
Зависит от расположения сосудов к поверхности кожи
Так что, не переживайте
Пропейте
- аскорутин 1 и 3 раза в день месяц
- витамин С 500 мг в день месяц
Наружно: цикабио биодерма 2 раза в день до разрешения
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте! По фото ранка и формирующийся рубчик. Возможно вы трогаете ее из-за стресса и она не успевает зажить. Наносите cicaplast 2 раза в день до заживления. Если сильно перегреваете в Краснодаре можете обратиться к доктору Лихонос или Стефановой
Здравствуйте!
Не переживайте, все хорошо. Это поствоспалительная реакция, постепенно все пройдёт.
Лечение не требует.
Здравствуйте. Послевосполительная гиперпигментация. Страшного ничего нет совсем. Пройдёт само в течение месяца
Здравствуйте, ничего страшного нет, это застойная реакция . Наружно крем Цикапласт В5