Подтекание вод

Беспокоят жидкие выделения, беременность 25 недель, вчера была на узи, по узи длина сомкнутой части цервикального канала 33 мм, количество околоплодных вод нормальное, может ли это быть подтекание вод?

Гастрит
31 год

Здравствуйте.
Как давно водянистые выделения?
Когда в последний раз были на приёме в ЖК?

Екатерина Сергеевна, выделения вторую неделю, на приеме была 16.01, врач смотреть не стала, объяснив это тем что могут быть и такие выделения при беременности, по мазку была молочница, просанировала свечами экофуцин.

Принятый ответ

Во время беременности в норме увеличивается количество влагалищных выделений.
Если бы подьекали воды, вчера по УЗИ диагностировали быы маловодие. Это не воды.
Если нет зуда, отека, покраснения в санации вы не нуждаетесь.
Под действием прогестерона выделения становятся водянистыми. Это распространённая жалоба

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!

Здравствуйте, выделения когда стали жидкими?

Елена Федоровна, выделения вторую неделю, на приеме была 16.01, врач смотреть не стала, объяснив это тем что могут быть и такие выделения при беременности, по мазку была молочница, просанировала свечами экофуцин.

Елена, если бы это текли воды, то на узи бы был снижен ИАЖ. Это просто такие выделения - это норма, при беременности выделения всегда становятся более обильными