Консультация венеролога /

Есть симптомы но в анализах чисто — вопрос №1833362

Был контакт, с презервативом, через 10 дней появился дискомфорт в половом члене, потом через несколько дней тянущая, периодическая боль в левом яичке, вместе с этим появилось учащённое мочеиспускание, я в это время был за границей и мне назначили биохимию крови, общий анализ мочи и серологию какую то, по всем этим анализам результат был в норме и врач сказал что все хорошо, но я в этом сомневался. Все неприятные симптомы проявлялись недели две и постепенно прекратились. Через месяц я употребил приличное количество алкоголя и симптомы опять появились но добавилось ощущение давления и дискомфорта в районе мочевого пузыря. Я сдал пцр соскоба уретры, там 12 показателей хламидии и тд. Все чисто. Симптомы через неделю опять практически исчезли.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кирилл
По анализу иппп у вас нет
Лечение проводить не надо
Сдайте
- мазок микроскопия из уретры
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактерирфагам
- трузи
С результатами на очный прием к урологу
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С вашими жалобами и описанием не там искали!
Необходимо сдать мазок из уретры микроскопия, пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Сделайте УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Рекомендации по лечению:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи , солёных продуктов.
Далее по результатам.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Кирилл, добрый день
Если контакт был в презерватите - нет повода беспокоиться по поводу острого ЗППП, тем более анализы отрицательные. Вполне возможно проявление хронической вялотекущей инфекции, необходимо дообследование:
- консультация уролога
- общий анализ мочи и двухстаканная проба
- ТРУЗИ простаты
- микроскопия секрета простаты