Психотерапевт
Здравствуйте! Нарушение сна появилось на фоне лечения? Или ранее то же были нарушения? Тералиджен, этаперазин какие дозировки?
Анонимный пользователь , 17 ноября 2024
Клиент
Да на фоне лечения, тералиджен 1/4 этаперазин на уменьшение 3/4
Анонимный пользователь , 17 ноября 2024
Клиент
Я утром пью селектру болеть стала голова, поднимается давление к вечеру вот и вечером пью тералиджен и этаперазин они совместимы на ночь ,
Психотерапевт
попробуйте убрать этаперазин (дозировка маленькая), добавить тералиджен до 1 таблетке на ночь, должна пойти положительная динамика в плане сна.
Анонимный пользователь , 17 ноября 2024
Клиент
А разве можно этаперазин так быстро убирать
Анонимный пользователь , 17 ноября 2024
Клиент
А может этаперазин выкидывать из сна или нет
Психотерапевт
маленькая дозировка этаперазина (иногда обладает наоборот активизирующим эффектом), поэтому можно попробовать его заменить полностью на тералиджен.
Анонимный пользователь , 17 ноября 2024
Клиент
Подскажите а как можно быть с селектрой голова болит , может от него давление повышаться
Анонимный пользователь , 17 ноября 2024
Клиент
А этаперазин я пью уже 4 месяца его можно так просто бросать , я до этого уменьшала дозу мне плохо было
Психотерапевт
в таком случае его оставлять, если без него чувствуете себя хуже, а тералиджен просто стараться увеличить попробовать до 1/2-1 таблетка на ночь.
Анонимный пользователь , 17 ноября 2024
Клиент
А так быстро можно повышать дозу тиралиджена
Психотерапевт
да, он не требует прямо постепенного повышения.
Анонимный пользователь , 17 ноября 2024
Клиент
Подскажите пожалуйста я могу вернуться к прежней схеме ,убрать селектру и тералиджен, а остаться пить как раньше утром этаперазин и вечером каликсту
Анонимный пользователь , 18 ноября 2024
Клиент
Психотерапевт
Да, но все-таки такую коррекцию лучше делать конечно под наблюдение врача-психиатр.
Анонимный пользователь , 19 ноября 2024
Клиент
Вчера была у психиатра сказала добавить тералиджен 1/4 это маленькая доза
Анонимный пользователь , 19 ноября 2024
Клиент
Его можно увеличить я вчера уже половину пила ,глубокого сна нет, может ли селектра давать бессоницу???
Анонимный пользователь , 19 ноября 2024
Клиент
Может ли селектра давать бессоницу??
Психотерапевт
Селектра может давать нарушение сна и по этой причине используется тералиджен, который решает эту проблему, связка отличная.
Анонимный пользователь , 19 ноября 2024
Клиент
Ну почему то тиралиджен не действует
Психотерапевт
Дозировка может быть мала, используется 1-2 таблетке на ночь.
Анонимный пользователь , 20 ноября 2024
Клиент
Разве можно его повышать быстро тералиджен
Анонимный пользователь , 20 ноября 2024
Клиент
Подскажите пожалуйста а можно ли этаперазин ускорить уменьшение дозировки а то мне схему написали каждую неделю уменьшать это ж долго
Психотерапевт
Нет, надо следовать рекомендациям врача, снижать быстро определенно не стоит.
Анонимный пользователь , 20 ноября 2024
Клиент
Этаперазин значит не нужно быстро снижать а тералиджен можно добавить правильно
Анонимный пользователь , 21 ноября 2024
Клиент
Подскажите пожалуйста может ли селектра давать бессоницу и эффект адреналина
Психотерапевт
Да, нарушение сна селектра вполне может давать такие явления
Анонимный пользователь , 21 ноября 2024
Клиент
А адреналин как будто может быть ,даже тералиджен не усыпляет.
Анонимный пользователь , 21 ноября 2024
Клиент
А это временно бессонница или как
Анонимный пользователь , 21 ноября 2024
Клиент
Анонимный пользователь , 21 ноября 2024
Клиент
Подскажите если начала пить таблетки с них потом не пойдешь да
Психотерапевт
Сойдешь, но не быстро, только после стабилизации состояния. Бессонница так же копируется медикаментами.
Анонимный пользователь , 23 ноября 2024
Клиент
Подскажите пожалуйста с половинки этаперазин можно уходить ,замена на тералиджен
Анонимный пользователь , 23 ноября 2024
Клиент
Или нужно ещё пропить неделю 1/4
Психотерапевт
в целом можно уходить. Тералиджен можно совместно с этаперазином.
Анонимный пользователь , 23 ноября 2024
Клиент
Ну у меня схема уход с этаперазина я сейчас на половинке ,можно уходить или ещё по 1/4 неделю пить нужно
Анонимный пользователь , 24 ноября 2024
Клиент
Тоесть мне 1/4 можно уже не пить
Анонимный пользователь , 24 ноября 2024
Клиент
Психотерапевт
Да, можете 1/4 уже не принимать.
Анонимный пользователь , 24 ноября 2024
Клиент
Психотерапевт
Нет, тералдижен даст улучшение сна и и снизить тревогу. 1/4 таблетка этаперизна маленькая дозировка.
Анонимный пользователь , 24 ноября 2024
Клиент
Можно уже отменить его правильно
Анонимный пользователь , 24 ноября 2024
Клиент
? Можно уже отменить его этаперазин
Психотерапевт
да, отменяйте 1/4 таблетку.
Психиатр
Здравствуйте. Этаперазин, если доза небольшая (меньше 10 мг в сутки) можно сразу заменить на тералиджен. Этаперазин убрать, вместо него тералиджен 1/2 таблетки на ночь. Если переносимость хорошая (нет сильной дневной сонливости после него), а ночной сон недостаточный, можно целую таблетку на ночь. При тревоге можно добавить утром и днем по 1/4-1/2 таблетки в зависимости от переносимости. Обычно переносится он легко, иногда только сонливость дает излишнюю.
Анонимный пользователь , 17 ноября 2024
Клиент
Я утром пью селектру ,а на ночь тералиджен и этаперазин,не может этаперазин выкидывать со сна
Психиатр
В маленькой дозировке у него активирующий эффект есть. Так что вполне может
Анонимный пользователь , 17 ноября 2024
Клиент
Как быть подскажите пожалуйста его ж нельзя резко отменять
Анонимный пользователь , 17 ноября 2024
Клиент
Этаперазин 3/4 дозировка и тералиджен 1/4
Психиатр
Вполне можно. Это же не антидепрессант. Отменять и начинать тералиджен, 1/4 - 1/4 - 1/2.
Анонимный пользователь , 17 ноября 2024
Клиент
Этаперазин я пью давно и его все равно можно так отменить , тералиджен только начала
Психиатр
Можно. У этаперазина нет синдрома отмены
Анонимный пользователь , 18 ноября 2024
Клиент
Здравствуйте от селектры может подниматься давление? Голова болит, или нет
Психиатр
Обычно наоборот снижается давление
Анонимный пользователь , 18 ноября 2024
Клиент
Сегодня психиатр сказал можно через каждые три дня отменять этаперазин,правда так можно я ж долго его пила
Психиатр
Можно. Тем более, что Вы не просто отменяете, а меняете на другой препарат
Анонимный пользователь , 18 ноября 2024
Клиент
Тералиджен это ж не нейролептики
Анонимный пользователь , 18 ноября 2024
Клиент
Анонимный пользователь , 20 ноября 2024
Клиент
Можно ли тиралиджен повышать быстро или нужно так же по схеме
Психиатр
Тералиджен (алимемазин) - это нейролептик с противотревожным действием. И да, его можно повышать быстро.
Анонимный пользователь , 20 ноября 2024
Клиент
Здравствуйте подскажите а можно этаперазин уменьшать ускорить процесс?а то мне назначили каждую неделю по дозе снижать ,можно ли в течение трёх дней и так каждые три дня
Анонимный пользователь , 21 ноября 2024
Клиент
Может ли селектра давать бессоницу и как эффект адреналина
Анонимный пользователь , 21 ноября 2024
Клиент
Анонимный пользователь , 21 ноября 2024
Клиент
Подскажите пожалуйста а если теперь на антидепрессантах это теперь по жизненно
Анонимный пользователь , 24 ноября 2024
Клиент
Можно ли уходить с этаперазина с половины или нужно 1/4 допить ещё неделю .я пью ещё тералиджен на ночь
Анонимный пользователь , 24 ноября 2024
Клиент
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Препараты совместимы. Антидепрессант в начале усиливает тревогу, в связи с чем может наблюдаться нарушение сна. Этаперазин просто отмените, в малых дозах он наоборот активирует. А на ночь оставьте тералиджен 1-2 таблети.
Анонимный пользователь , 18 ноября 2024
Клиент
Здравствуйте может от селектры болеть голова и повышение давления
Анонимный пользователь , 18 ноября 2024
Клиент
Тревогу чувствую внутри ,как тревожно как то ,а как отменить этаперазин я его давно пью и можно ли сразу с тералиджен с 1/4, на целую
Психиатр, Сексолог
От селектру может болеть голова и повышаться давление. Тералиджен можно сразу целую таблетку принимать
Анонимный пользователь , 18 ноября 2024
Клиент
А как тогда пить селектру,бросать что ли
Анонимный пользователь , 18 ноября 2024
Клиент
Психиатр, Сексолог
Обычно в течение двух-трёх недель эты побочные эффекты проходят. Но если состояние такое, что невыносимо терпеть, то менять антидепрессант
Анонимный пользователь , 18 ноября 2024
Клиент
Анонимный пользователь , 18 ноября 2024
Клиент
Психиатр, Сексолог
Потому и говорю, если слишком сильная головная боль, то менять. Либо принимать обезболивающие препараты некоторое время
Анонимный пользователь , 18 ноября 2024
Клиент
Анонимный пользователь , 19 ноября 2024
Клиент
Подскажите пожалуйста может ли селектра давать бессоницу и как долго будет или нужно менять ад
Анонимный пользователь , 19 ноября 2024
Клиент
???? подскажите пожалуйста
Психиатр, Сексолог
В отдельных случая может. Тогда помогает перенос приема антидепрессанта на вечернее время. Тералиджен тоже может сонливость давать
Анонимный пользователь , 20 ноября 2024
Клиент
Анонимный пользователь , 21 ноября 2024
Клиент
Может ли селектра давать бессоницу
Психиатр, Сексолог
Иногда может, помогает перенос приема на вечернее время.
Анонимный пользователь , 21 ноября 2024
Клиент
Психиатр, Сексолог
Пробуйте перенести на обед или вечер, должно помочь
Анонимный пользователь , 21 ноября 2024
Клиент
Так наоборот пью утром и весь день как заведённая и вечером уснуть не могу
Анонимный пользователь , 21 ноября 2024
Клиент
Что нужно поменять на обед или вечер от селектры наоборот бессонница
Анонимный пользователь , 21 ноября 2024
Клиент
Подскажите если пьеш антидепрессанты с них потом можно слезть или так всю жизнь теперь
Психиатр, Сексолог
После курса лечения антидепрессант постепенно отменяется и всё.