Здравствуйте подскажите пожалуйста назначили селектру утром и тералиджен и этаперазин на ночь совместимость у них есть спать не могу
Здравствуйте подскажите пожалуйста вот пила этаперазин утром и ночь каликсту схема не подошла . Сейчас поменяли схему назначили селектру и тералиджен и этаперазин на ночь не могу спать , они совместимы , этаперазин снижаем дозу чтоб уйти с него
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нарушение сна появилось на фоне лечения? Или ранее то же были нарушения?
Тералиджен, этаперазин какие дозировки?
Да на фоне лечения, тералиджен 1/4 этаперазин на уменьшение 3/4
Я утром пью селектру болеть стала голова, поднимается давление к вечеру вот и вечером пью тералиджен и этаперазин они совместимы на ночь ,
попробуйте убрать этаперазин (дозировка маленькая), добавить тералиджен до 1 таблетке на ночь, должна пойти положительная динамика в плане сна.
А разве можно этаперазин так быстро убирать
А может этаперазин выкидывать из сна или нет
маленькая дозировка этаперазина (иногда обладает наоборот активизирующим эффектом), поэтому можно попробовать его заменить полностью на тералиджен.
Подскажите а как можно быть с селектрой голова болит , может от него давление повышаться
А этаперазин я пью уже 4 месяца его можно так просто бросать , я до этого уменьшала дозу мне плохо было
в таком случае его оставлять, если без него чувствуете себя хуже, а тералиджен просто стараться увеличить попробовать до 1/2-1 таблетка на ночь.
А так быстро можно повышать дозу тиралиджена
да, он не требует прямо постепенного повышения.
Подскажите пожалуйста я могу вернуться к прежней схеме ,убрать селектру и тералиджен, а остаться пить как раньше утром этаперазин и вечером каликсту
Здравствуйте
Да, но все-таки такую коррекцию лучше делать конечно под наблюдение врача-психиатр.
Вчера была у психиатра сказала добавить тералиджен 1/4 это маленькая доза
Его можно увеличить я вчера уже половину пила ,глубокого сна нет, может ли селектра давать бессоницу???
Может ли селектра давать бессоницу??
Селектра может давать нарушение сна и по этой причине используется тералиджен, который решает эту проблему, связка отличная.
Ну почему то тиралиджен не действует
Дозировка может быть мала, используется 1-2 таблетке на ночь.
Разве можно его повышать быстро тералиджен
тералиджен да, можно
Подскажите пожалуйста а можно ли этаперазин ускорить уменьшение дозировки а то мне схему написали каждую неделю уменьшать это ж долго
Нет, надо следовать рекомендациям врача, снижать быстро определенно не стоит.
Этаперазин значит не нужно быстро снижать а тералиджен можно добавить правильно
Да, правильно
Подскажите пожалуйста может ли селектра давать бессоницу и эффект адреналина
Да, нарушение сна селектра вполне может давать такие явления
А адреналин как будто может быть ,даже тералиджен не усыпляет.
А это временно бессонница или как
Подскажите пожалуйста
Подскажите если начала пить таблетки с них потом не пойдешь да
Сойдешь, но не быстро, только после стабилизации состояния.
Бессонница так же копируется медикаментами.
Подскажите пожалуйста с половинки этаперазин можно уходить ,замена на тералиджен
Или нужно ещё пропить неделю 1/4
в целом можно уходить. Тералиджен можно совместно с этаперазином.
Ну у меня схема уход с этаперазина я сейчас на половинке ,можно уходить или ещё по 1/4 неделю пить нужно
Можно уходить.
Тоесть мне 1/4 можно уже не пить
А то я вчера выпила уже
Да, можете 1/4 уже не принимать.
А плохо не будет
Нет, тералдижен даст улучшение сна и и снизить тревогу. 1/4 таблетка этаперизна маленькая дозировка.
Можно уже отменить его правильно
? Можно уже отменить его этаперазин
да, отменяйте 1/4 таблетку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Этаперазин, если доза небольшая (меньше 10 мг в сутки) можно сразу заменить на тералиджен. Этаперазин убрать, вместо него тералиджен 1/2 таблетки на ночь. Если переносимость хорошая (нет сильной дневной сонливости после него), а ночной сон недостаточный, можно целую таблетку на ночь. При тревоге можно добавить утром и днем по 1/4-1/2 таблетки в зависимости от переносимости. Обычно переносится он легко, иногда только сонливость дает излишнюю.
Я утром пью селектру ,а на ночь тералиджен и этаперазин,не может этаперазин выкидывать со сна
В маленькой дозировке у него активирующий эффект есть. Так что вполне может
Как быть подскажите пожалуйста его ж нельзя резко отменять
Этаперазин 3/4 дозировка и тералиджен 1/4
Вполне можно. Это же не антидепрессант. Отменять и начинать тералиджен, 1/4 - 1/4 - 1/2.
Этаперазин я пью давно и его все равно можно так отменить , тералиджен только начала
Можно. У этаперазина нет синдрома отмены
Здравствуйте от селектры может подниматься давление? Голова болит, или нет
Обычно наоборот снижается давление
Сегодня психиатр сказал можно через каждые три дня отменять этаперазин,правда так можно я ж долго его пила
Можно. Тем более, что Вы не просто отменяете, а меняете на другой препарат
Тералиджен это ж не нейролептики
Подскажите пожалуйста
Можно ли тиралиджен повышать быстро или нужно так же по схеме
Тералиджен (алимемазин) - это нейролептик с противотревожным действием. И да, его можно повышать быстро.
Здравствуйте подскажите а можно этаперазин уменьшать ускорить процесс?а то мне назначили каждую неделю по дозе снижать ,можно ли в течение трёх дней и так каждые три дня
Может ли селектра давать бессоницу и как эффект адреналина
Подскажите пожалуйста
Подскажите пожалуйста а если теперь на антидепрессантах это теперь по жизненно
Можно ли уходить с этаперазина с половины или нужно 1/4 допить ещё неделю .я пью ещё тералиджен на ночь
Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты совместимы. Антидепрессант в начале усиливает тревогу, в связи с чем может наблюдаться нарушение сна.
Этаперазин просто отмените, в малых дозах он наоборот активирует. А на ночь оставьте тералиджен 1-2 таблети.
Здравствуйте может от селектры болеть голова и повышение давления
Тревогу чувствую внутри ,как тревожно как то ,а как отменить этаперазин я его давно пью и можно ли сразу с тералиджен с 1/4, на целую
От селектру может болеть голова и повышаться давление.
Тералиджен можно сразу целую таблетку принимать
А как тогда пить селектру,бросать что ли
Или это пройдет
Обычно в течение двух-трёх недель эты побочные эффекты проходят. Но если состояние такое, что невыносимо терпеть, то менять антидепрессант
Я только три дня пью
Селектру и тералиджен
Потому и говорю, если слишком сильная головная боль, то менять. Либо принимать обезболивающие препараты некоторое время
Хорошо я вас поняла
Подскажите пожалуйста может ли селектра давать бессоницу и как долго будет или нужно менять ад
???? подскажите пожалуйста
В отдельных случая может. Тогда помогает перенос приема антидепрессанта на вечернее время. Тералиджен тоже может сонливость давать
Я тералиджен на ночь пью
Может ли селектра давать бессоницу
Иногда может, помогает перенос приема на вечернее время.
Нет утром пью
Пробуйте перенести на обед или вечер, должно помочь
Так наоборот пью утром и весь день как заведённая и вечером уснуть не могу
Что нужно поменять на обед или вечер от селектры наоборот бессонница
Подскажите если пьеш антидепрессанты с них потом можно слезть или так всю жизнь теперь
После курса лечения антидепрессант постепенно отменяется и всё.