Беременность
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сейчас 7 акушерских недель (последний день цикла 02.12.23) , прогестерон 06.01.24 был 69.9 нмоль/л, 19.01.24 66.7 нмоль/л, стоит волноваться? В анамнезе замершая беременность ХГЧ 19.01.2024 - 29961 мМЕ/мл
Добрый вечер, есть ли у вас какие то жалобы? Какая беременность по счету? Чем закончились предыдущие?
Ангелина Андреевна, жалоб нет, беременность вторая, предыдущая закончилась замершей
Принятый ответ
Соглашусь с коллегой. Прогестерон во время беременности не информативен.
Делаем узи органов малого таза. Уже нужно увидеть плодное яйцо, желточный мешок, эмбриончик и сердцебиение.
В качестве витаминной поддержки фолиевая кислота 400 мкг/сутки , Йодомарин 200 мкг/сутки , витамин Д 2000 МЕ/сутки
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! Прогестерон во время беременности сдавать не надо, он не информативен. Уже пора делать узи органов малого таза.