Консультация кардиолога /

Колит в области сердца — вопрос №1833479

Здравствуйте ,на протяжение двух месяцев периодически болит в области сердца ,боль не понятная может покалывать в разных местах , может жечь не много выше груди . боль не сильная ,бывает даже когда лежу ,нет -нет и кольнет .Отдышки нет , дыхание нормально . Может беспокоить и весь день ,то есть то нет . Узи сердца и ЭКГ с нагрузкой и без, делали в марте 2023г месяце ,было все хорошо .

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Боли похожи на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, по поводу ЖКТ беспокоит изжога ,а так проблем не было . Так же ранее в марте был комплексный медосмотр (проходила на военную службу) , делали снимки всего ,спины , шейного отдела ....т.е всю просветили ,особо проблем тоже не было ,было все хорошо . Может какое защемление ,работа сидячая ,за компьютером

Кардиолог, Сомнолог
да, вполне даже, на межреберную невралгию похоже
Клиент
Эльвина Куртаметовна, в левую руку тоже может отдавать? бывает что ее поламывает
Кардиолог, Сомнолог
вполне
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Такой непостоянный характер боли, не усиливающийся при нагрузке, не связанный с физ.нагрузкой - характерен для невралгии, остеохондроза.

Делайте лечебную физкультуру для грудного отдела позвоночника,можно наносить мазь диклофенак 2 раза в день на грудной отдел позвоночника.
Консультация невролога планово.

Крепкого вам здоровья, благополучия.
Клиент
Елена Ивановна ,да просто могу лежать и что то кольнет ,или работать за компьютером.Так же если употребить алкоголь ,тоже колоть начинает ,ну или я уже себя накрутила )
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Не волнуйтесь, это не опасные изменения.
Они связаны с остеохондрозом.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию боли скорее неврологического характера. Если исследования бвли в норме, то нет причин думать о патологии сердца.
Рекомендую проконсультироваться с неарологом
Клиент
Наталья Евгеньевна, я правильно понимаю что за такое время изменения в сердце не могли произойти ? ранее вообще не беспокоили такие симптомы .
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет! Переделывать смысла не вижу, все хорошо!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
В динамике пройти экг.
Боли могут возникать пр невралгии, остеохондрозе или патологии желудочно-кишечного тракта.
Рекомендую фгдс, узи брюшной полости.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце, а грудной остеохондроз
Клиент
Гульнара Рафиковна, в левую руку тоже отдает ,ее бывает что поламывает .такое может быть ?
Кардиолог
Да это характерно для грудного остеохондроза
Клиент
Гульнара Рафиковна, еще вопрос ,при вздохе покалывает в верхней части груди с лева не всегда бывает ,особенно если долго просидела за работой , читала в интернете ,пишут что все это хандрос , так же побаливает спина
Кардиолог
Да это грудной остеохондроз