Онимение тела

Здравствуйте,11 декабря началось онимение со ступней на на обеих ногах,дальше по нарастающей,всё тело и руки.Прошла мрт невролог назначил лечение,онимение с ног и тела ушло,а в руках ни как,пошла к другому неврологу назначил другое лечение,в руках также сил нет.диагноз дирсопатия на шейном уровне.рс под вопросом.Помогите пожалуйста разобраться очень напугана.

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
МРТ головного мозга не выполняли? ЭНМГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте мрт прикрепила

Вы витамин B12 сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Алексеевна, нет не здавала,когда началось онимение,5 дней невролог выписывал прокалывала.Марина Алексеевна,а по Мрт шоп,что скажите,это очень плохо

Сдайте витамин B12 у вас не исключают B12-дефицитную миелопатию

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой-нибудь инструментальный метод обследования проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Аделина Альфредовна, здравствуйте,только обследование невролога,на рефлексы

Необходимо выполнить МРТ ГМ и ШОП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Аделина Альфредовна, мрт головново мозга и шейного отдела сделала

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Аделина Альфредовна, мрт прикрепила.

Вам необходимо сдать анализ на содержание витамина В12, так как не исключают, что это В12-дефицитная миелопатия.

В поясничном позвонке имеется гемангиома. Необходимо сделать РКТ ПКОП и наблюдать за ее размерами в динамике 1 раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна Юрьевна, тест прошла прикрепила,скажите пожалуйста,как уличшить своё состояние в руках пальцы как будто в них струны вставлены и что в руках держу не чувствую.Выписали актовегин 200 1т в день месяц
и нейромидин уколы на месяц

Да посмотрела вит б 12 ни сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна Юрьевна, пока нет возможности сдать

Необходимо по возможности сдать так как в обследовании присутствует в 12 миелопатия и далее отталкиваться ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам мрт вам рекомендую сдать анализ крови на Вит В12

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать анализ на витамин В12 для установления причины. Обратитесь на консультацию к гастроэнтерологу с данным заключением МРТ.