Онимение тела

Здравствуйте,11 декабря началось онимение со ступней на на обеих ногах,дальше по нарастающей,всё тело и руки.Прошла мрт невролог назначил лечение,онимение с ног и тела ушло,а в руках ни как,пошла к другому неврологу назначил другое лечение,в руках также сил нет.диагноз дирсопатия на шейном уровне.рс под вопросом.Помогите пожалуйста разобраться очень напугана.

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
МРТ головного мозга не выполняли? ЭНМГ?

Марина Алексеевна, здравствуйте мрт прикрепила

Вы витамин B12 сдавали?

Марина Алексеевна, нет не здавала,когда началось онимение,5 дней невролог выписывал прокалывала.Марина Алексеевна,а по Мрт шоп,что скажите,это очень плохо

Сдайте витамин B12 у вас не исключают B12-дефицитную миелопатию

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой-нибудь инструментальный метод обследования проходили ?

Аделина Альфредовна, здравствуйте,только обследование невролога,на рефлексы

Необходимо выполнить МРТ ГМ и ШОП.

Аделина Альфредовна, мрт головново мозга и шейного отдела сделала

Аделина Альфредовна, мрт прикрепила.

Вам необходимо сдать анализ на содержание витамина В12, так как не исключают, что это В12-дефицитная миелопатия.

В поясничном позвонке имеется гемангиома. Необходимо сделать РКТ ПКОП и наблюдать за ее размерами в динамике 1 раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Нонна Юрьевна, тест прошла прикрепила,скажите пожалуйста,как уличшить своё состояние в руках пальцы как будто в них струны вставлены и что в руках держу не чувствую.Выписали актовегин 200 1т в день месяц
и нейромидин уколы на месяц

Да посмотрела вит б 12 ни сдавали ?

Нонна Юрьевна, пока нет возможности сдать

Необходимо по возможности сдать так как в обследовании присутствует в 12 миелопатия и далее отталкиваться ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам мрт вам рекомендую сдать анализ крови на Вит В12

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать анализ на витамин В12 для установления причины. Обратитесь на консультацию к гастроэнтерологу с данным заключением МРТ.