В носу припухлость -2
Добрый день! Эта тема в продолжении первой темы по опухлости в носу. К ночи образовался гнойничок. Не видела прозрачный пузырик, увидела сразу гнойничок. С утра он стал чуть как приплюснут что ли причём не там где опухло в носу, а чуть выше. Потом я решила нос почистить аккуратно ватной палочкой влажной мягкой. Чтобы убрать шелушилки, чтобы лучше разглядеть это образование. Наверное, когда нос промакивала, повредила это образование. Но боли не почувствовала. После посмотрела и не увидела образования в носу. Вроде когда нос чистила видела в зеркало его, а когда закончила смотрю, не видно :( Это тоже на герпес не похоже? А припухлость вчерашняя так и осталась, не уменьшилась. Спасибо! Фото динамики прикладываю. К врачу в ближайшие два дня точно не попаду, ребёнок заболел :( А тут еще со своим носом, не пойму что в нем :((( Боль не беспокоит в носу. Спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это признак фолликулита- воспаления волосяного фолликула кожи преддверия носа. На герпес это непохоже. Левомеколь в нос продолжайте
Анна Юрьевна, спасибо! Ничего, что над припухлостью образование, а не на ней?
Ничего страшного, такое возможно. Продолжайте местное лечение
Анна Юрьевна, спасибо большое! ?
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это точно не герпес. Не переживайте. Это все фолликулит, бактериальная инфекция там скорее всего.
Татьяна Владимировна, спасибо! Ничего, что гнойник был выше припухлости, а не ней?
Значит их 2 фолликулита. Ничего страшного в этом нет. Продолжайте лечение.
Татьяна Владимировна, спасибо!
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не герпес.
Все же больше похоже на воспаление волосяного фолликула. Их может воспаляться несколько. Местное лечение продолжайте. А самое главное - ничего не выдавливайте и не сдирайте.
Татьяна Евгеньевна, спасибо!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, это не герпес
У вас фолликулит - воспаление волосяного фолликула
Местно наносите Левомеколь 2 раза в день - 7дней
При боли НПВС - Нурофен/Кеторол
Маргарита Александровна, спасибо!!!
Выздоравливайте!