Консультация гастроэнтеролога /

Предобморочное состояние при походе в туалет — вопрос №1833540

1960 просмотров

Здравствуйте. Сюда по поводу жкт обращалась ни раз. Запорами страдаю с детства. Колоноскопия здоровая, 2 г назад был выявлен колит, но сейчас его нет. На узи брюшной полости никаких отклонений. Использую свечи бисакодил когда чувствую что давит на живот. Недавно чуть побаливало над лобком слева. Очень часто при похоже в туалет ПРЕДОБМОРОЧНОЕ состояние, один раз вызвала скорую боялась что рухну. Сильный пот, жар, начинает жутко болеть живот ( это когда уже сижу на унитазе и начинается процесс дефикации) сегодня, резко начал болеть весь бок левый, отдавало под грудь, маскировала где кончается ребро левое отдает болью в место над лобком слева. Помассировала стало по легче. Сейчас уже почти месяц пью желчегонные, стул не изменился, но пропала тошнота. Что это такое почему так?

Возраст: 21

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Артериальное давление не измеряли? Пульс? Такое состояние возникает при каждом эпизоде дефекации? Пьете достаточно жидкости? Клетчатка в рационе есть? Геморроя нет?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, геморроя нет, воды стараюсь пить больше, но не могу пить очень много, клетчатку в виде еды и иногда фитомуцил. Такое происходит не на каждом эпизоде, давление обычно нормальное. Я однажды от боли в животе потеряла сознание, измерили давление, глюкозу, проверили голову все впорядке

Скидка 15% на анализы.

Терапевт, Функциональный диагност
Операций никаких не было?
Сдавали кал на фекальный кальпротектин, скрытую кровь? СИБР исключили?
Клиент
Анастасия Александровна, анализы не сдавала, насчет сибр здесь интересовалась, сказали что нет показаний его делать
Терапевт, Функциональный диагност
Можно сдать кал на фетальный кальпротектин для исключения воспалительных процессов.
Пропить курсом тримедат 200 мг 2 раза в день. Колофорт по 2 таб 2 раза в день. Курс 1 месяц.
При болях - Дюспаталин 200 мг 2 раза в день.
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо, попробую, что должно дать данное лечение?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
3 Проголосовало 2 человека,
средняя оценка 3
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Киста головного мозга. Что делать
28 марта 2018
Евгений, Алексеевка
Вопрос закрыт
Боль в пояснице, отдает в ногу
3 июня 2020
Юлия
Вопрос закрыт
Болит под рёбрами слева
16 декабря 2021
Татьяна
Вопрос закрыт
Боли внизу живота по центру
23 октября 2023
Андрей, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Нелли Фанисовна Туаева
58 отзывов
Гастроэнтеролог
ПМГМУ ИМ. Сеченова
Опыт работы: 8 лет
Яна Игоревна  Дудкина
193 отзыва
Гастроэнтеролог, Терапевт
2007-2013, РНИМУ им. Н.И
Опыт работы: 12 лет
Наталья Михайловна Рындина
72 отзыва
Гастроэнтеролог
Курский государственный м
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Анна Никулина
Понравился врач! Описала симптомы и показала анализы которые есть, сказала из за чего это может...
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Татьяна Гугнюк
Не грубила всё по делу говорила! Полезная была консультация, сказала что можно выпить до...
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Нелли Туаева
Ни один вопрос не был проигнорирован Очень хороший врач, подробно ответила на все вопросы, дала...
— Анатолий