Утром давление
Работаю водителем. С не давних пор немогу утром пройти медосмотор. Давление То 150/80,то 160/90. Утром когда встаю 120/80 В обед 120/ 80. Вечером 130/90. Пил энап,прендоприл, стала кружиться голова. Врач предложил Эдарби кло давление утром когда просыпаюсь упало до 100/77 стал пить половину. ноприхожу на работу давление вроде норм 125/80 или 130/84 ,но пульс зашкаливает за 110 ударов.Потом опять весь день в районе 115/77.
мочекаменная болезнь
48 лет
Провести суточное мониторированию экг
Здравствуйте.
Нужно обязательно пройти обследования - Холтер ЭКГ, УЗИ сердца.
Сейчас можете принимать Конкор 2,5мг утром он будет снижать давление и пульс. Если давление будет держаться высоким можете поднять дозировку до 5мг.
Будьте здоровы!