Будет ли лечение,если отказатся от бронхоскопии с биопсией

В июне,при прохождении флюрографии обнаружили округлую тень в средней доле правого легкого.сделали КТ подтвердили ,что то есть что непонятно,без контраста.Фтизиатры туберкулез исключили.Вообщем на одно КТ четыре разных описания.Через пол года сделала ПЕТ +КТ с контрастом опять подверждают что опухоль есть 17×13мм ,но опять предлагают бронхоскопию с биопсией.Биопсию делать боюсь ,так как вдруг будет спровацирован резкий рост опухоли.За пол года ни операция ,ни лечение не предлогалось ,что делать?

Добрый вечер! Елена, без результатов бипсии, которую получают только при бронхоскопии, Вам ни операцию, ни лечение предлагать не будут, т.к. нет диагноза.