Мазок на степень чистоты

Здравствуйте, был фарм аборт 28 декабря, после него по узи гематометра, ждем месячных, сдавала мазок. Может ли такой результат быть воспалением после аборта? Принимала антибиотики, трихопол, флуконазол.

Нет
27 лет

Здравствуйте!
Мазок у Вас совершенно невоспалительный, но преобладает кокковая флора

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

Елена Борисовна, здравствуйте. Жалоб никаких нет

Принятый ответ

Тогда санация Вам не показана

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у вас в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не нужно. По УЗИ описаны простые сгустки, они выйдут сами во время менструации