Результат анализа общий расшифровка
Здравствуйте, тревожат результаты общего анализа крови прошу посмотреть и дать консультацию. С 20 года гипертериотоксикоз прошел процедуру радио йода сейчас рецидив сказали нужно пройти повторно радиоиод. Сегодня сдал анализы крови. Пришли результаты много чего не в норме. Гемоглобин был всегда в норме анализы сдаю каждый месяц такое первый раз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть признаки сгущения крови (повышены гемоглобин, эритроциты, гематокрит). Достаточно ли вы пьете жидкости?
Наталья Юрьевна, здравствуйте, я увидел тоже что это повышено поэтому и прошу консультацию. Похоже что не достаточно. И может ли это быть связано с моим заболеванием щетовидной железы? Потому что в данный момент снова принимаю Тирозол только из за этого ТТГ и Т3 в норме до этого абсолютно все показатели были не в норме имею ввиду ТТГ очень низкий Т3 очень высокий и Т4 тоже высокий
Чаще всего связано с недостаточным потреблением жидкости. Гормоны щитовидной железы также влияют на водный обмен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным общего анализа крови признаки гемоконцентрации (сгущения крови), рекомендую увеличить питьевой режим. В остальном анализ хороший.
По поводу уровня Т4 стоит обратиться к эндокринологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение гематокрита, гемоглобина, эритроцитов возможно при - рвоте, поносе, сахарном диабете, ожогах, заболевании легких, для уточнения анализ крови на гликированный гемоглобин, рентгенография легких.
Принятый ответ
Здравствуйте, гемоконцентрация - это в первую очередь от недостатка питьевого режима, если накануне повышалась температура или была диарея - то есть потеря жидкости. Сейчас рекомендую усилить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В оак гематокрит высокий.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды.
Соответственно, плазмы (жидкой части крови) когда станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты), и снизятся эритроциты (и гемоглобин тоже относительно плазмы снизится).
Тромбоцитарные индексы при норме тромбоцитов клинически не значимы.