Температура 37, кашель и этмондит

Добрый день. Болеем 1,5 недели кашель, темп37. Пошли к доктору , сказал слизь по задней стенки и типа от нее кашель и температура 36. назначили флуифорт, ринофлумуцин, аквамарис и назонекс 2 раза в день по 1 дозе и на ночь лоратодин. Пришли повторно через 5 дней, сказала слизь также по задней стенки и назначили ренген пазух. Результат- левосторонний этмондит. Назначили ингаляцию 2раза в день ингаляции с пульмикортом 0,5 мг(1мл*2 мл физраствора) , прошло 2 дня с ингаляцией и мне кажется кашель хуже , тяжелее. Нос дышит и дышал , соплей нет. Подскажите что делать? Температура также 36.7-37, ночью нет,, кашель в течении дня.

Аденоиды
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,вам необходимо сдать в идеале мазок из носа на микрофлору с чувствительностью. Заболевание длительное вероятно необходим антибиотик

Екатерина Егоровна, мы просто 3 недели назад пили 2 антибиотика, назначали при подозрении на коклюш и ларингит. Пили сначала флемоксин солютаб 250^3 р в лень-7 дней, потом другой, так как кашель продолжался и температура 37,4-37, пили клацид, прошла 1 неделя, и опять понеслось. А по результатам крови у нас вирусная природа?

Екатерина Егоровна, при мокром кашле продолжать ингаляции с пульмикортом? Кашель как мне кажется тяжелее стал

Да по крови нет признаков бактериальной инфекции. Если кашель длительный необходимо сдать ИФА крови на хламидии и микоплазмы. Пульмикорт назначается только при дыхательной недостаточности,одышки или стенозе. В остальных случаях нет показаний у его применению

Екатерина Егоровна, а сдают из Вены? Я ребенка всегда немного кормлю перед анализами так как мы в обмороки падаем. Если кушаем результат данных анализов не исказит?

Нет искажения результатов не будет

Екатерина Егоровна, сегодня доктор спрашивал по ватцппу как самочувствие. Назначил чтобы мы добавили к пульмикорту 10 кап беридуала, через 1 час амброксол 2 мл. Подскажите , ингаляцию совместно пульмикорт*физрастаор*бередуал можно делать?

Да такую комбинацию делать можно

Принятый ответ

День добрыый. кровь не острая, больше данных за вирусное заболевание. кашель сухой?

Екатерина Валентиновна, кашель мокрый, сильный и тяжелый. Дочь говорит тяжело кашлять, я слышу как буханье изнутри. Температура так и держится 36.8-37

а рентген легких не делали? педиатр не услышал хрипы?

Екатерина Валентиновна, она сказала хрипов нет, дыхание жесткое

Екатерина Валентиновна, мы когда в декабре болели делали ренген, часто тоже не есть хорошо

при жестком дыхании, кашли , затяжной болезни желательно сделать рентген то

Екатерина Валентиновна, ингаляции с пульмикортом надо продолжать? Или она могла ухудшить кашель?

сколько дней уже делаете?

Екатерина Валентиновна, сегодня 2 дня будет (4 ингаляции)

Да, можно до 5 дней оставить. он хуже не сделает

Екатерина Валентиновна, в легкие или бронхи не осядет? Так изначально слизь была по задней стенки горла мутно белая, как я понимаю из за этмондита

нет, действует на слизистую, снимает отек, уменьшает количество отделяемого