Консультация невролога /

Болит голова в области затылка — вопрос №1834223

МРТ картина зон участков кистозно-глиозных изменений в
субкортикальных отделах правой гемисферы мозжечка, вероятно
постишемического характера. Очаговые изменения вещества обеих
гемисфер большого мозга, вероятно микроангиопатического
характера, Fazekas 1. Проявления незначительно выраженной
смешанной гидроцефалии заместительного характера.
Двухкамерное кистозное образование шишковидной железы.
Рекомендуется консультация невролога
Также сделали УЗи сосудов на шее , есть бляшка
прошу объяснить диагноз и написать лечение

Возраст: 55

Хронические болезни: Остихандроз

Невролог
Здравствуйте ?Прикрепите узи ,бляшка каких размеров ,вызывает нарушение оттока?по жалобам что именно беспокоит ?Прикрепите узи ?Что с давлением ежедневно?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, увы узи нет , ее передали врачу и ждать неделю когда он выйдет

Невролог
постишемического характера. По данным возможно перенесли раньше нарушение мозгового кровообращения
Очаговые изменения вещества обеих
характера, Fazekas 1. Данные изменения развиваются при нестабильности артериального давления Микроангиопатия это точечные очаги которые образовались из -за резкого скачка давления (например из -за повышенного в резко пониженное или Наоборот )
Проявления незначительно выраженной
смешанной гидроцефалии заместительного характера.пройти офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва и проминенции диска
Двухкамерное кистозное образование шишковидной железы. киста шишковидной железы является случайной находкой или возрастной перестройкой Необходимо обратиться к эндокринологу и сдать гормоны
Невролог
Здравствуйте. Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, я ведь все написала боль в затылке
Невролог
Боли какого характера? Ноет, стреляет, давит? Постоянно болит?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, в правой из половине мозжечка есть кистозное - глиозное изменение, то есть там что то типо рубцовой ткани, это даже образование оно не острее, то есть более 1-2 лет у вас есть, если говорить о кисте шишковидной железы это возрастное изменение, если нет жалоб про эндокринологии то за него тоже не беспокоимся
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Затылок болит как часто, по 10 бальной шкале боль на сколько баллов, при этом давление у вас нормальное когда есть боль? Боль возникает в какой половине дня и как реагирует на анальгетики, продходит от них или само проходит?
Клиент
Шукуфа Рамаиз кызы, анальгетики помагают,боль в разных половин дня,боль терпимо , но немеет затылок
Невролог, Детский невролог
А как часто в неделю такое бывает и как давно это есть? Какие то препараты курсом пытались пить? По давление ничего не сказали, затылок часто именно связан с повышением АД
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вероятно, Вы перенесли инсульт в вертебро-базилярном бассейне
Какие у Вас жалобы? Зачем МРТ делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, болит голова ,немеет затылок,МРТ для проверки
Невролог, Рентгенолог
Давление у Вас не скачет?
Клиент
Марина Алексеевна, Давление падает в низ