Беременность

Здравствуйте. 6 января ночью был па мужчина сделал прям туда. На следующий день в 12-13 ч дня я выпила Эскапел. 15 декабря у меня были месячные последние. Цикл у меня не регул.бывает каждый месяц задержки по 2-5 дней. 19 января сделала тест отриц. Я рано сделала тест? Когда тест покажет уже точно? По календарю овуляция у меня была 3 января.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, исходя из описанных вами данных я бы порекомендовала сделать тест на беременность при задержке 7 дней и сдать кровь на b-ХГЧ с целью подстраховки.
Но приняли вы препарат как по инструкции (в первые 72ч), поэтому беременность маловероятна.

Здравствуйте, сдайте кровь на хгч, это будет достоверно, и поможет исключить беременность

Сабина, здравствуйте!

Обычный тест еще может быть неинформативен, его лучше делать дней через 14 минимум. Сейчас можно сдать кровь на ХГЧ

Здравствуйте. В этом случае лучше сдать кровь на ХГЧ или провести мочевой тест Через несколько дней

Основной механизм действия Эскапела и родственных препаратов - сдвинуть овуляцию. Вы просто "усилили" своё действие прогестерона. Как лично у Вас отреагирует организм - неизвестно. Дело ведь не только в регулярности цикла, но в "чувствительности" организма к не предусмотренным Природой изменениям.

Здравствуйте! Учитывая,что тесты бывают ложно отрицательными, Вы можете сдать кровь на б-хгч уже через 10 дней после ПА, если результат будет больше 5 то беременность есть.