Не дали расшифровку маточных труб

Делала мрт малого таза с контрастом, хотела узнать о проходимости маточных труб, но в описании так и не нашла их описания. Сказали что их не видно на мрт? Не пойму это правда или от меня решили так отделаться.

Да
36 лет

Здравствуйте
Оценка проходимости маточных труб невозможна при МР-исследовании, для этого используют рентгеновский метод гистеросальпингографию (вводят рентгенконтрастное вещество в полость матки и делают снимки)