Консультация невролога /

Подскажите по результатам МРТ головного мозга — вопрос №1776757

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, по результатам МРТ головного мозга с контрастом.🙏 Так напугалась!
Мне 36, воспитываю сынишку. Так страшно, что это описание значит, что это может быть опасно😢.

Возраст: 36

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результат обследования
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила. Была уверена что сразу прикрепила)

Невролог, Рентгенолог
МР- картина характерна для демиелинизирующего процесса, для дифференциальной диагностики необходимо выполнить МРТ с контрастом, не исключается рассеянный склероз.
По каким причинам выполняли МРТ?
Клиент
Марина Алексеевна, МРТ делала с контрастом
Невролог, Рентгенолог
Невролог Вас смотрел?
Клиент
Марина Алексеевна, да. Смотрел походку быструю и медленную, упражнения пальцами, концентрацию взгляда и т.д.
Скпзала, что не видит у меня признаков склероза
Невролог, Рентгенолог
В первую очередь Вам нужна повторная консультация невролога на очном приеме, он скорее всего направит вас в центр аутоиммунных патологий.
Также необходимо сдать анализ на олигоклональные антитела в ликворе и в крови, аквапорин-4, выполнить МРТ шейного отдела с контрастом.
Клиент
Марина Алексеевна, это вылечивается насовсем?
Невролог, Рентгенолог
Рассеянный склероз насовсем вылечить нельзя, у него как правило есть разные типы течения, где есть обострения и ремиссии, либо ремиссии долгие, либо только постоянное обострение.
Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста полный протокол МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Натия Нодаровна, прикрепила. Почему-то сразу не прикрепилось)
Невролог
Здравствуйте! По данным МРТ с контрастом - подозрение на рассеянный склероз. Вам нужно обратиться к неврологу и сдать кровь и ликвор на олигоклональные антитела для подтверждения диагноза РС, а также обратиться в центр РС.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день ждём описание МРТ
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, прикрепила. Была уверена, что сразу прикрепила)
Нарколог, Невролог, Психиатр
Так понимаю что это МРТ с контрастом поэтому обязательно очно проконсультируйтесь у невролога и сдайте анализ на олигоклональные тела
Клиент
Юлия Владимировна, подскажите, это опасно? Это вылечивается?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Пока ещё диагноз никакой не выставлен это лечится 100%
Клиент
Юлия Владимировна, полностью излечивается и бесследно? Вы меня оооочень успокоили?
Месяц назад у меня случилась паническая атака. До сих пор есть чувство тревоги. Ферритин был 10,6 подняла до 476. Также обнаружили гормональный сбой в половых гормонах, тоже восстанавливаю. Тревога пока присутствует, иногда прям приступами. К психотерапевту ходила, но антидепрессанты прям не моё, не могу с ними дружиться, а может и нет в них необходимости. Есть надежда, что после восстановления гормональгого фона и тревога уйдёт
Клиент
Юлия Владимировна, лечится 100%? И если диагноз будет выставлен, тоже лечится на 100%?
Извините,просто волнуюсь сильно по этому поводу
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По данным МРТ есть подозрение на рассеянный склероз . Вам нужно сдать ликвор и кровь на наличие олигоклональных антител для подтверждения диагноза.
Обратитесь в кабинет РС
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, это опасно? Что такое кабинет РС?
Невролог, Терапевт
Кабинет рассеянного склероза .
Клиент
Алана Сергеевна, не видела таких. Они в платных мед. центрах?
Клиент
Алана Сергеевна, это страшный диагноз? Поддаётся лечению?
Невролог, Терапевт
Люди с таким диагнозом живут десятилетиями , просто нужно будет соблюдать определенные Рекомендации и при обострениях проходить соответственно терапию. Не нужно себя изводить , не все так страшно , как вы себе это представляете .
Клиент
Алана Сергеевна, с ума люди не сходят с таким диагнозом? Так хочется жить здоровой жизнью и растить сынишку.
Невролог, Терапевт
Нет , конечно . Я понимаю , вы сейчас взволнованы . Да и выводы делать рано пока , диагноз нужно подтвердить.
Клиент
Алана Сергеевна, завтра иду очно к неврологу?
Невролог, Терапевт
Всего вам хорошего ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На мои описан демиелинизирующий процесс характерный для рассеянного склероза
Необходима очная консультация невролога, кабинета рассеянного склероза, чаще всего есть в областных центрах