Аллергия под подгузником, младенец 3 месяца

Добрый день! У младенца аллергия под подгузником, началась с половых губ, увеличивается постепенно Пробовала менять фирмы подгузников Марлевые подгузники днем Из мазей пробовала Ла кри Цинковую мазь Бепантен Крем под подгузник Защитный крем от покраснений и зуда Акридерм Локоид Синафлан

Нет
33 года

Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста

Алёна Валерьевна, прикрепила

Принятый ответ

У ребенка Раздражительный дерматит с присоединением грибковой инфекции
Необходимо:
1. После каждого акта дефекации подмывать ребенка под проточной водой
2. Наносить на кожу пимафукорт 2 раза в день, в течение 7-10 дней
3. Почаще находится без памперсов и проводит воздушные ванны, не тереть кожу

Здравствуйте ,приложите фото пожалуйста

Евгения Ивановна, прикрепила

Принятый ответ

попробуйте элидел тонким слоем 2 -3 раза в день, крем держать в холодильнике

Наталья, здравствуйте!
Это контактный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую:
1. Впервую очередь уменьшить контакт кожи с мочой и стулом; необходима своевременная смена подгузника( каждые 2часа).
2. Регулярные воздушные ванны.
3. Подмывать проточной водой после каждого акта дефекации и при смене подгузника.
4. Наносить 3-4 раза в день пимафукорт тонким слоем на участок покраснения 5-6 дней
6. Использовать крем с оксидом цинка, пантенолом при смене подгузника.
Будьте здоровы!

Валентина, с утра мажу этой мазью, ребенок совсем без подгузника, заметны улучшения
Краснота уменьшается, только половые губы пока еще сильно повреждены
Скажите, какая профилактика после выздоровления?
Нужно ли чем то мазать или сменить подгузники на другую фирму, либо использовать только марлевые?

Принятый ответ

Профилактика это регулярные воздушные ванны, своевременная смена подгузника, перед использованием подгузника крем / мазь с цинком

Принятый ответ

Здравствуйте

Это раздражительный дерматит
+ уже грибковая Флора есть
( появляется в основном из за трения, травмирования , потливости из за жары )
Меньше контактировать с водой
Одежду носить только свободную , предпочтения отдать хлопку

Наружно - комфодерм 2 раза в день 7 дней .
Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней

также можно добавить пимафукорт если лучше не станет

Будьте здоровы !?