Какие продукты есть для нормализации Ph желудка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой диеты придерживаться при таких результатах гастроскопии? Непонятно, что с ph, она повышена? Если да, то мне нужно употреблять ощелачивающие продукты? Какие продукт помогут нормализовать Ph желудка? Видеоэзофагогастродуоденоскопия: Описание: Эндоскоп введен в пищевод, который свободно проходим. Слизистая гиперемирована в нижней трети. Кардиа смыкается не полностью. В желудке большое количество слизи, желчи. Складки обычного калибра, равномерно расправляются при инсуфляции воздухом. Перестальтика равномерная. Слизистая рыхлая, ярко очагово гиперемирована, без деффектов. Привратник округлый, смыкается. Луковица 12 п.к. не деформирована. Слизистая отечна, ярко очагово гиперемирована: Постбульбарный отдел- слизистая гиперемирована, без дефектов. Определение кислотности конго красным- кислотность повышена ( 9-10 ед) Посбульбарный отдел- без особенностей. Биопсийный уреазный тест на Helicobacter pylori: тест на НР - отрицательный Заключение: КАРТИНА ВЫРАЖЕННОГО ГАСТРОДУОДЕНИТА, НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИЙ. РЕФЛЮКС- ЭЗОФАГИТ ДУОДЕНО- ГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС
Здравствуйте
У вас по результатам фгс есть признаки гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, кислотность скорее всего повышена, нужно пропить рабепразол 20 мг по 1к 1раз у сутки до мес
Изжога или горечь во рту есть?
Ксения, здравствуйте! Да, гастроэнтеролог прописала лекарства необходимые, пью урсосан и ребагит. Больше конечно интересует питание и какие продукты можно. В результате обследование написано, что кислотность Конго красным 9-10 ед, что это означает? В желудке преобладает щелочь, если да, то какими продуктами это исправить?