Консультация гинеколога /

Снижается рост ХГЧ — вопрос №3095513

Здравствуйте! На 21 дпп сдала хгч - результат 6547 , 17 дпп был 4164 , 15 дпп был 2526 .

На 21 дпп появилось кровотечение уже после сдачи ХГЧ , буквально через 30 минут . Увезли на скорой в больницу
Провели узи : определяется плодное яйцо . СВД - около 9,7 мм , диаметр желточного мешка около 3,6 мм , хореон кольцевидно . Внутрематочной гематомы не выявлено . Беременность 5-6 недель

Назначено : транексам 500 / 3 раза день, Дюфастон 1 т / 3 раза в день .

Была назначена поддержка до происшествия
Крайнонт1 в день , Пролютекс 1 день , Прогинова 1 т /3 раза в день.

Очень беспокоит снижение ХГЧ , нет роста в 1,5 - 2 раза

Следующее ХГЧ и узи только 7 го апреля

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если вы сдавали не в одной и той же лаборатории то такое возможно, в любом случае больше ХГЧ сдавать не нужно это уже не информативно, вам нужно всю динамику отслеживать только по УЗИ, соблюдайте все рекомендации
Клиент
Екатерина Александровна, сдавала в одной лаборатории все ХГЧ

Гинеколог
Ничего страшного в этом нет, в любом случае прирост есть, всё в порядке
Клиент
Екатерина Александровна, ошиблас на 19 дпп был 4164 , а на 17 дпп 2526
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте подобный рост ХГЧ считается хорошим, после 1000 ме уже может не быть классического удвоение я в 1,5-2 раза, он растет медленнее. После обнаружения плодного яйца обычно рекомендуется отслеживать благополучие беременности только по УЗИ
Клиент
Эльвира Эдуардовна
Спасибо
У Меня ошибка была написана в днях 19 дпп 4164 и 17 дпп 2526 ,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В любом случае при таких цифрах обычно оценивается просто факт роста
Акушер, Гинеколог
Оксана , здравствуйте.
В похожих случаях ХГЧ больше 1000-1500 не сдают . Так как уже визуализируется плодное яйцо . И после этих цифр ХГЧ начинает расти медленно. Необходимо дождаться 7 числа или пересдать ХГЧ на днях , сделать УЗИ и сделать потом вывод . Он медленно , но должен расти …
Продолжайте пожалуйста поддерживающую терапию
Если выделения станут обильнее, то необходимо обратиться в стационар
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо
Ошибочно дни написана 21 дпп 6547 19дпп 4164 , 17 дпп 2526
Акушер, Гинеколог
Оксана , поняла Вас . Пока наблюдение и по возможности сдать кровь на ХГЧ до 7 апреля , если получится
Я вам желаю удачи 🙏🏻
Клиент
Арпине Артуровна, спасибо .
Выходные дни и анализы сделают только 7 го . Пока лежу в стационаре и все рекомендации и назначения соблюдаю
Акушер, Гинеколог
Оксана , хорошо .
Тогда ждем . Терпения Вам🙏🏻
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при таких показателях обычно рост менее чем 1,5-2 раза может наблюдаться в норме. Основная тактика это обычно уже контроль по ультразвуковому исследованию а не по росту Хгч. Не волнуйтесь
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо
У меня ошибка в вопросе была , дни верные 21 дпп 6547 , 19дпп 4164 , 17 дпп 2526.
Я поняла вас , лечусь в стационаре .