Пролактин

Здравствуйте. Я ,Виктория,мне 31 год,2 деток,3 года,и 1 год,погодки. Пролактин 608,макро >60%;мономерный 456, может свидетельствовать об опухоли гипофиза? с щитовидной железой всё в норме,немного тестерон повышен и холестерин.

Повышен холестерин,остеохондроз поясницы. Двое деток погодки,кормлю грудью.
31 год

Здравствуйте. Нет, это не опухолевый уровень пролактина, а больше стрессовый.

Здравствуйте.
У вас повышение пролактина идёт за счёт макропролактина, это значит повышение пролактина на фоне стресса.
Пролактин достаточно стрессовый показатель, поэтому всегда дополнительно ещё смотрим макропролактин.