Плохое самочувствие после месячных
Добрый день, у меня такой вопрос. После начала месячных, дня через 3 , когда месячные сходят почти на нет, и остаётся только темная мазня, начинается сильная слабость, сонливость, потливость. Странное состояние не стояния. Ттг в номер, железо хороший показатель. Недавно заметила выделения из груди, белые, на узи молочных желез все хорошо. Сдала на пролактин, еще результат не получен.
Добрый вечер! Витамин Д, эстрадиол сдавали?
Илона, витамин Д деффицит.
Илона, эстрадиол не сдавала
Илона, загрузила анализы
Вы принимаете аквадетрим?
Илона, сейчас нет, но бывает)
Вам надо принимать постоянно: вначале лечебную дозу, а затем - поддерживающую
Илона, как и сколько?
Вначале 14 капель в сутки - 3 месяца, затем контроль витамина Д и коррекция дозы препарата
Илона, прикрепила анализ на пролактин
Добрый день! Это норма
Илона, почему тогда могут быть выделения из груди? Молочные железы на узи тоже в норме
Называется физиологическая галакторея, ничего страшного
Илона, а слабость и сонливость именно на 4-6 день цикла? Может быть из за витамина д?
Да, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте! В норме выделений из молочных желез не должно быть, конечно лучше дождаться результатов пролактина и прикрепить к вопросу
Дефицит витамина д нужно компенсировать, по 14капель аквадетрима месяц затем перейти на 4 капли ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно компенсировать недостаток витамина Д, принимать по 14 кап (7000 МЕ) в течении 8 недель, далее проф доза 2000 МЕ. Оптимальный уровень вит Д 40-60 (норма 30-100). Тиреоидные гормоны в норме, ферритин в норме, оак в норме. Пролактин необходимо с макропролактином смотреть.
Софико, анализ на пролактин прикрепила
Здравствуйте,пролактин в норме! выделения могут быть перед месячными,не стимулируйте соски,не прверяйте наличие выделений иначе это не закончится
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам прикреплённых вами анализов только дефицит витамина Д, но это, конечно, вряд ли может быть причиной ваших жалоб.
Сдайте половые гормоны на 3-5 день цикла: ФСГ, лг, эстрадиол, на 20-21 день этого же цикла прогестерон.
Сейчас можно принимать витамин Д 7-10 тыс ед/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте! общий анализ крови, железо, ТТГ в норме, есть недостаток витамина Д. Лечение - витамин Д (вигантол или аквадетрим) по 14 капель - 1 месяц, затем контроль витамина Д. при нормализации - уменьшение дозы до 4 капель в день длительно. Также для профилактики дефицита йода - йодированная соль в питании. И ждем результат пролактина. Напишите у вас цикл регулярный? Сколько дней? УЗИ яичников делали? Какой у вас рост и вес? Есть ли избыточный рост волос на теле (где)?
Светлана, цикл да, отхождения есть 1-3 дня , но норма. Месячные 2 дня идут нормально, потом мазня, спокойно могу носить ежедневки. Но мазня может длится еще дней 5-7
Светлана, рост 165, вес 57
Регулярный получается
Норма. Ждем пролактин.
Светлана, анализ на пролактин прикрепила
Норма! Значит вам с этими жалобами на гинекологический осмотр, к маммологу. Эндокринных причин нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Низкий витамин д может влиять на самочувствие, начинайте принимать аквадетрим по 14 капель в день 1 месяц затем продолжайте принимать по 4 капли в день до весны. Ферритин в норме дефицита железа нет. Если ттг в норме то причина не в щитовидной железе
Ленар, прикрепила анализ на пролактин
в норме, повышения нет, раньше не повышался?
Ленар, раньше не сдавала
патологий нет, по эндокринологии можно проверить витамин Д
Ленар, витамин д прикреплен
недостаточность имеется принимайте аквадетрим по 14 капель в день1 месяц, затем 4 капли в день до весны