Эротроциты в моче

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста прилагаю результат оам и оак , что может быть? Я в положение 10 недель Терапевт выписал антибиотики Гинеколог сказала обойтись Канефроном В моче нашли бактерию на последнем сдачи оам

Гастрит, панкреатит
32 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации уролога уже через 10 минут.

Добрый вечер! Для достоверности результата лучше сдать анализ мочи по Нечипоренко. Правила сбора те же самые, что и для общего анализа мочи. В общем анализе крови у Вас повышены лейкоциты за счет повышения уровня лимфоцитов, моноцитов и гранулоцитов. Возможно, Вы недавно переболели вирусной инфекцией?
Напишите, пожалуйста, что Вас сейчас беспокоит. Какая температура тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Камелия Маджедовна, температура в норме, ни чего связанного с инфекцией нет.
Только токсикоз

В таком случае рекомендую пересдать общий анализ мочи + анализ мочи по Нечипоренко. И уже принимать решение. Сейчас увеличить питьевой режим: включить брусничные, клюквенные морсы. Канефрон в драже не противопоказан по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. По результатам общего анализа мочи показаний к антибактериальной терапии нет. Общий анализ крови также рекомендую пересдать с расширенной лейкоцитарной формулой, чтоб оценить отдельно уровень палочкоядерных и сегментоядерных нейтрофилов , моноцитов, лимфоцитов, эозинофилов и понять, за счет чего повышены общие лейкоциты. В Вашем анализе формула не расширена, так как суммарно определены и моноциты и эозинофилы и нейтрофилы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Камелия Маджедовна, сдала анализ по Ничипоренко
Лейкоциты 3500
Эритроциты 2750
Цилиндры не обнаружено

День добрый. а какие жалобы? Песочка ранее не было?. Как сдавали анализ: гигиена, тампон, средняя порция?
Для достоверности - переслать (можно + Нечипоренко). Канефрон смело пить, а/б пока могут пдбождать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий Владимирович, добрый день, вся гигиена соблюдена, единственное пока несла до больницы, оам стал мутный

Это из-за солей, не критично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий Владимирович, , сдала анализ по Ничипоренко
Лейкоциты 3500
Эритроциты 2750
Цилиндры не обнаружено

Есть небольшие отклонения

Принятый ответ

Попить активно Канефрон и фитосборы(например Бруснивер), сдать посев и пересдать ОАМ через 4 дня

Доброго времени суток..
Пока показаний к антибактериальной терапии нет. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря. По рекомендации г некролога Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир Александрович, добрый день узи почек и мочевого без патологий

Отлично. Тогда 3-х стаканный анализ мочи.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.