УЗИ по женски

Доброго времени суток, сходила на узи по направлению врача ( не могу забеременеть) на прием не скоро , помогите пожалуйста разобраться все ли нормально?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте на какой день цикла делали УЗИ? Как долго не получается забеременеть?

Элеонора, здравствуйте на 6й день
Не получается 7-8 лет

По УЗИ у вас всё хорошо соответствует дню цикла, цикл регулярный овуляцию отслеживали? проходимость труб проверяли? рост и вес какой у вас? беременность никогда не наступала? абортов или выкидышей не было?

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ все в порядке у вас, отклонений нет, толщина эндометрия хорошая, доминантный фолликул есть. Сколько планируете беременность?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой это день цикла? Воспаления придатков были? Аппендицит был?

Евгения Михайловна, здравствуйте. Это 6й день
Воспаления не было , аппендицит в 7 лет удалили

Потуши нормально. Справа яичник подтянут к матке, что скорее всего связано с аппендицитом в прошлом. Нужна проверка проходимости труб. Овуляцию отслеживали?

Евгения Михайловна, овуляцию да , она есть
И сама ее всегда ощущаю

Муж был у андролога? Есть некоторые изменения по спермограмме

Принятый ответ

Добрый день! На какой день цикла сделали узи?
Сколько по времени вы не можете забеременеть? Проверяли ли вы проходимость маточных труб ? И сдавал супруг спермограмму?

Юлия Юнировна, здравствуйте, на 6й день
Да сдавал , сейчас прикреплю

Юлия Юнировна, проходимость еще не назначали

УЗИ у вас в норме, соответствует циклу.
Учитывая, бесплодие 8 лет -рекомендуется сдача спермограммы с ДНК фрагментацией.
Так же проверить проходимость маточных труб в первую очередь и на консультацию к репродуктологу.
Есть ли у вас соматические заболевания? Ваш рост и вес ?

Юлия Юнировна, вес 65 рост 175
Заболеваний вроде нет ?

Сейчас уже , до приема рекомендуется начать прием : Фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, Омега по 1000мг 2 разв в сутки.
Витамин Д 5000 МЕ 1 раз в сутки.
При исключение заболеваний щитовидной железы - йодомарин 100 - 150 мкг в сутки.
Показана сдача: гормонов ТТГ, Т4 и антитела к тиреоперекседазе.

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗИ патологии нет , при отсутствии беременности в течение года рекомендуют консультацию репродуктолога