Ангина,прием антибиотиков на 8 день
Добрый день! Неделю назад обратилась в поликлинику на острую боль в горле,все миндалины были в белых пробках,температуры и других симптомов не было. Был назначен цефиксим 7 дней,полоскание ромашкой и мирамистином,грамидин и ингалипт. Сегодня 8 день и антибиотики я должна прекратить,налет почти исчез,но ощущение,что глотка вся откекла,боль в правой миндалине остается.Лимфоузлы под челюстью слегка увеличины Следует продлить антибиотик до 10 дней?
Здравствуйте.
Если у вас острый тонзиллофарингит и вы не делали стрептатест перед началом лечения, то лучше пропить полноценный курс - 10 дней.