СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ангина,прием антибиотиков на 8 день

Добрый день! Неделю назад обратилась в поликлинику на острую боль в горле,все миндалины были в белых пробках,температуры и других симптомов не было. Был назначен цефиксим 7 дней,полоскание ромашкой и мирамистином,грамидин и ингалипт. Сегодня 8 день и антибиотики я должна прекратить,налет почти исчез,но ощущение,что глотка вся откекла,боль в правой миндалине остается.Лимфоузлы под челюстью слегка увеличины Следует продлить антибиотик до 10 дней?

31 год
21 Января 2024·Просмотров: 121·Ирина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации лора уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Если у вас острый тонзиллофарингит и вы не делали стрептатест перед началом лечения, то лучше пропить полноценный курс - 10 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.