Плохо набирает вес

Добрый день! Ребенку 7,5 месяцев. С рождения на ив. Родились 3790 сейчас 7300. Плохо набирает вес. Аппетит не очень. Прикорм тоже ест не очень хорошо. Сначала ели нан оптипро, затем в 4 месяца перешли на нан тройной комфорт. Стул 1 раз в день. Без слизи и прожилок крови. Кровь сдавали результат норм, копрограмма тоже норм а вот скрытая кровь показала положительно. У ребенка переодически краснеют щеки и становятся сухие. Также сухая кожа на ножках. Врачи предположили или абкм или воспаление кишечника. Сейчас едим безмолочные каши рис и кукуруза. Овощи броколли картофель морковь и тыква. Фрукты яблоко. Второй день пробую перевести на нан антиаллергия. Ребенок чуть чуть ест и начинает кричать и потом отказывается от нашей смеси. И со вчера начался периодический непонятный кашель, сухой. Также на анусе появляется переодически язвочка. Помогите разобраться что делать и может что то еще сдать?

Нет
7 лет

Здравствуйте
При аллергии к белку коровьего молока необходимо вскармливание лечебной смесью с полным гидролизом белка, продолжайте введение новой смеси

По описанию возможны проявления атопического дерматита, необходимо увлажнять кожу эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик

Из прикорма исключите на время "цветные" овощи ( тыква, морковь )

Дополнительно сдайте кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности

Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Общий анализ мочи в норме

Наталья Сергеевна, в 2 месяца сдавали кал на углеводы, было отпицательно

Можно повторить

Наталья Сергеевна, незнаю как перевести ее на новую смесь. На прочь отказывается

Лечебные смеси имеют специфический привкус, дети едят их неохотно

Можно пробовать кормить в полусонном состоянии

Наталья Сергеевна, еще вопрос а как понять точно ли это абкм так как кроме плохого набора веса нас ничего не беспокоило

По наличию скрытой крови по результату анализа

Понаблюдайте ближайшее время за характером стула ребенка, на наличие прожилок крови в стуле

Общая прибавка веса достаточная, дефицита веса нет

По мере роста ребенка прибавки уже не будут такими значительными, как в первые месяцы

Наталья Сергеевна, видимых их никогда нет, каждый день смотрю. Поэтому и возникает вопрос может и не абкм вовсе

Принятый ответ

Можно пока продолжить вскармливание обычной смесью и понаблюдайте за характером стула ребенка

Выполнить контроль копрограммы с реакцией на скрытую кровь через мес и по результату принимать решение о необходимости назначения подходящей смеси