Ребёнку 3 месяца, влажный кашель.

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца. Влажный кашель, не частый. Соплей и температуры нет. Анализ мочи за день до начала кашля сдали, все вроде в норме. У педиатра пока не были (выходной). У ребёнка одна почка с рождения. Нужно ли волноваться и вызывать врача на дом?

Нет
37 лет

Здравствуйте. В этом возрасте начинают активно работать слюнные железы и, так как ребёнок большую часть дня находится в горизонтальном положении, то слюна может скапливается и провоцировать редкий кашель. Пока поводов для беспокойства нет. Чаще выкладывайте на животик и придавайте малышу более вертикальное положение(на руках).
Если появится насморк или температура, или кашель участить я, тогда обращайтесь очно.