Отек после обрезания

Здравствуйте, мне 25 лет. 20 дней назад сделали обрезание, хотел узнать до сих пор держится отек, справа кожа более менее разглажена, слева имеются бугорки, под уздечкой тоже. Подскажите, пожалуйста, пройдёт ли этот отек и разгладится ли кожа или нужно делать коррекцию, правильно ли сопоставлена кожа и нет ли сужения и как ускорить процесс снятия отёка и разглаживания, если это возможно.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! После операции ещё может сохраняться отёчность. По фото отёк имеется. Пусть всё открыто и дальше заживает. Сейчас можно обрабатывать хлоргексидином или мирамистином, затем наносить мазь левомеколь 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Всё у вас хорошо! Это временное явление, связано с последствиями операции. Для активизации восстановления можно:
Местно Траумель местно 2 раза в день 10 -24 дней.
Лонгидаза свечи по 3000 МЕ на ночь 10 шт через день.
Антибактериальное лечение не показано ни в каком виде.

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай
Это восстановительный период
Отек может быть
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
- траумель мазь 2 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Виктория Николаевна, это разгладится или нет? Или уже только коррекция, с одной стороны нормально, а с другой нет. И сколько это длится, уже прошло 20 дней.

Слизистая восстанавливается у всех по - разному
Как правило, чем чаще туда смотрят, тем медленнее все идет
Восстановится, время необходимо