Апоплексия, воспалительный процесс

07.01 была операция апоплексия яичника. Кололи 2 дня цефтриаксон, отменили потому что анализа были в норме. 12 меня выписали, и в этот же день началась темпа до 37.8.обратилась к лечащему врачу он назначил на 5 дней ципрофлоксацин. Пока принимала темпы или не было или до 37.2.Последний приём антибиотика был 17.01.Темпа также сейчас либо её нет, либо 37.Вчера сдала анализ крови, я так понимаю что он плохой. К врачу попаду только в понедельник. Какой антибиотик начать пить?очень боюсь осложнений

Гиперактивный мочевой пузырь, подострый териоидит
35 лет

Здравствуйте. Такая температура после операции может быть. Сейчас что вас ещё беспокоит? Боли внизу живота? Выделения?

Екатерина Александровна, как таковых болей у меня нет, иногда прострелы, температура повышается до 37. По анализу крови не все так хорошо. Я прикрепила выписку, узи и кровь. Посмотрите пожалуйста

По анализу кровь воспалительная, можно начать приём амоксиклава по 1.000 мг два раза в день 7 дней и ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

Екатерина Александровна, ставлю свечи инлометацин, они не подойдут?

Екатерина Александровна, индометацин извините. Их ставлю уже дней 6. Лонгидазу не пора ещё?

Лучше дикловит. Лонгидаза это препарат без доказанной эффективности, можете его вообще не принимать

Екатерина Александровна, значит начинаю амоксиклав, дикловит и через сколько повторить анализ крови?
Очень беспокоюсь чтобы не началось какое нибудь заражение у меня ?‍♀️кровь сильно плохая?

Неь, не переживайте, никакого заражения не будет. Контроль крови через 2 недели

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо большое Вам

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте! Что вас беспокоит? Боли есть?

Виктория Леонидовна, в районе шва стянутость и неприятные ощущения

Принимайте юнидокс солютаб 2 раза в день, 5 дней

Виктория Леонидовна, в какой дозировке?

Юнидокс солютаб - действующее вещество - доксициклин 100 мг - там она единственная дозировка

Виктория Леонидовна, по крови что скажете? Есть вероятность каких то серьёзных осложнений?

Едва ли по крови можно определить серьезные осложнения, оценивается всегда все в совокупности. У вас воспалительный анализ крови + жалобы, на мой взгляд, нужен еще один курс антибактериального препарата

Виктория Леонидовна, а по свечам что нибудь нужно?

Виктория Леонидовна, и ещё подскажите чем обрабатывать шов?

Если только в качестве обезболивающего, если болит - дикловит

Фукорцин , как только сухой - обработка не нужна

Виктория Леонидовна, спасибо большое за информацию Вам