Апоплексия, воспалительный процесс

07.01 была операция апоплексия яичника. Кололи 2 дня цефтриаксон, отменили потому что анализа были в норме. 12 меня выписали, и в этот же день началась темпа до 37.8.обратилась к лечащему врачу он назначил на 5 дней ципрофлоксацин. Пока принимала темпы или не было или до 37.2.Последний приём антибиотика был 17.01.Темпа также сейчас либо её нет, либо 37.Вчера сдала анализ крови, я так понимаю что он плохой. К врачу попаду только в понедельник. Какой антибиотик начать пить?очень боюсь осложнений

Гиперактивный мочевой пузырь, подострый териоидит
35 лет

Здравствуйте. Такая температура после операции может быть. Сейчас что вас ещё беспокоит? Боли внизу живота? Выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, как таковых болей у меня нет, иногда прострелы, температура повышается до 37. По анализу крови не все так хорошо. Я прикрепила выписку, узи и кровь. Посмотрите пожалуйста

По анализу кровь воспалительная, можно начать приём амоксиклава по 1.000 мг два раза в день 7 дней и ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, ставлю свечи инлометацин, они не подойдут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, индометацин извините. Их ставлю уже дней 6. Лонгидазу не пора ещё?

Лучше дикловит. Лонгидаза это препарат без доказанной эффективности, можете его вообще не принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, значит начинаю амоксиклав, дикловит и через сколько повторить анализ крови?
Очень беспокоюсь чтобы не началось какое нибудь заражение у меня ?‍♀️кровь сильно плохая?

Неь, не переживайте, никакого заражения не будет. Контроль крови через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо большое Вам

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте! Что вас беспокоит? Боли есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Леонидовна, в районе шва стянутость и неприятные ощущения

Принимайте юнидокс солютаб 2 раза в день, 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Леонидовна, в какой дозировке?

Юнидокс солютаб - действующее вещество - доксициклин 100 мг - там она единственная дозировка

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Леонидовна, по крови что скажете? Есть вероятность каких то серьёзных осложнений?

Едва ли по крови можно определить серьезные осложнения, оценивается всегда все в совокупности. У вас воспалительный анализ крови + жалобы, на мой взгляд, нужен еще один курс антибактериального препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Леонидовна, а по свечам что нибудь нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Леонидовна, и ещё подскажите чем обрабатывать шов?

Если только в качестве обезболивающего, если болит - дикловит

Фукорцин , как только сухой - обработка не нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо большое за информацию Вам