Консультация дерматолога /

Розацеа лечение — вопрос №1835354

Добрый День! Хотела бы повторно проконсультироваться. Не совсем понимаю , что делать дальше.
Со 2 января заметила покраснение на висках. Присмотрелась позже к своим старым фото -краснота на лице была точно с начала декабря ( возможно , совпало с уколами ботокса , возможно повлияла вирусная инфекция с высокой темп в начале декабря ) сильное покраснение заметила я 2 января . Связали с морозом.

Использовала уход ля рош, мази элидел. Внутрь зиртек , Лорантадин . Лицо пекло, иногда очень сильно.

Неделю назад убрала все мази , оставила уход свой сенсибио биодерма. И все. Прекратило так сильно печь. Закончила пить антигистаминные, ела несколько раз явные аллергены -реакции нет . Кровь сдавала оак , Ige -норма. Дерматолог очно ставит контактную аллергию: убрала все средства, порошок, сменила наволочки . Все факторы . Ничего не изменилось.

Сейчас меня беспокоит, что лицо так или иначе красное всегда. Чуть больше , чуть меньше. Особенно лоб, нос , щеки и виски. Стала уже умываться кипяченой водой , пока сдвигов нет . Приливов, жжения уже тоже.

Розацеа ли это?если она , то какие мази можно и нужно ли? Хотелось бы начать уже пользоваться тональным кремом, так как краснота смущает . Так же хочу сказать, что кожа по всему телу имеет тенденцию к сосудистым реакциям . Просутпабт сосуды от трения , от давления на кожу. Сосуды , Вены проверяла. Терапевт считает это вливание ботокса на сосуды ( но я ставила его второй раз )

Возраст: 37

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
У Вас положительная динамика и хорошая
Я помню ваш случай
- пропейте аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- эстер С 500 мг в день месяц
- очищения гель сегсибио
- крем сенсибио АР 2 раза в день
- тональный крем из аптеки для чуввительной кожи или кушон для чувствительной кожи купите, он легче тонального и хорошо закрывает
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо! Да, тональный у меня итак для чув . Кожи . Я нанесла полчаса назад , посмотреть . Пока вроде комфортно .
Вы знаете , у меня кожа комбинированная . И вот почему -то после этих всех приключений мне перестало хватать увлажнения ! У меня давно крем сенсибио биодерма . Как раз от покраснений. Ар. И вот сейчас я ощущаю , что его мало !будто стянута кожа в некоторых местах. Пробовала помазать султан де саба крем невесты , тоже им пользуюсь . Видимо , там масла, кожа более комфортна себя ощущает .

Клиент
Виктория Николаевна, аскорутин начну , спасибо ! А вот по поводу витааммна с ! Возможно , меня дезинформаировали, подскажите . Я курю, курю уже лет 20. И терапевт как -то обволвтласьт, что курильщикам не стоит пить витамин с ! Как с этим быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Погода сейчас такая, требует нанесения доп увлажнения и питания
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я знаю точно, что курение снижает содержание кислорода в клетках
А это плохо влияет на клетки - разрушительно
Вит С - антиоксидант первый в помощь
Укрепляет сосудистую стенку
Про теорию терапевта не знаю
Клиент
Виктория Николаевна, поняла вас! Просто уже совершенно запуталась ) Дерматолог очень назначает гормоны, настаивает что это аллергия.вот я и не стала наносить никакой адвантан, и вообще все убрала. И не скажу , что стало хуже.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Никогда на лицо не нужны гормоны
Клиент
Виктория Николаевна, и еще хотела узнать! Никакие мази не надо? Розамет ? И тд . Просто думаю розацеа то надо лечить? ) или достаточно того, что вы написали и все
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам было до этого лечение
Вот его и придерживайтесь
Наблюдение у врача очно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Сейчас рекомендую по лечению
Оставить базовый лечебный уход за кожей лица 2 р в день на 3мес.
Избегать приём горячей, острой пищи.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо! Просто я совсем запуталась , так как очно в квд меня лечат уперто от аллергии . И соотвественно " адвантан". Розацею, реакция на мороз -вторична. И поэтому я в тупике. Адвантан я по вашим советам не наносила ни разу.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, только не Адвантан.
Давайте только на уходе останемся