4 дня нарыв на ноге, сильно опухло, когда наступаю на ногу адская боль, невозможно стоять, ломит ногу

4 дня нарыв на ноге, сильно опухло и крснота, когда наступаю на ногу адская боль, невозможно стоять, ломит ногу, в покое тоже ломит ,температура не падает,хоть и принимаю ибупрофен Обращалась в стационар сказали делать компрес из водки и хлоргекседина Можно ли сейчас снизить как-то боль? Завтра пойду уже в поликлинику

30 лет
2 часа назад·Просмотров: 11·Надежда

Добрый вечер, Надежда.

По фото больше всего похоже на сформировавшийся абсцесс гнойник с выраженным воспалением окружающих тканей. С учетом температуры и сильной боли ждать до завтра не стоит, Вам рекомендуется сегодня повторно обратиться в приемное отделение хирургии.

Гнойник может требовать вскрытия и дренирования, компрессы с водкой его не вылечат и греть нельзя

При боли можно ибупрофен 400 мг после еды до 3 раз в сутки, до 3 дней.
При таком воспалении нужен антибиотик амоксициллин/клавуланат 875/125 мг 2 раза в сутки 5-7 дней. Но антибиотик не заменяет вскрытие если внутри есть гной. Ногу держите повыше, меньше нагружайте, самостоятельно не прокалывайте. После адекватного лечения облегчение будет за 1-2 дня

Поправляйтесь🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
По вашему описанию и предоставленным фотографиям можно думать о абсцедирующем фурункуле голени. В подобных случаях рекомендуется экстренное оперативное лечение в объёме вскрытие и дренирование гнойника.
Болевой синдром помогает снять в таких случаях противовоспалительные обезболивающие препараты такие как Нурофен, кетопрофен. Так можно приложить холод на 20 минут и придать ноге возвышенное положение.

Надежда, здравствуйте!
Визуально есть признаки абсцесса!
В текущей ситуации, к сожалению, без хирургического вмешательства не обойтись: обратитесь к врачу-хирургу в поликлинику по месту жительства, чтобы вскрыть образование.
Здоровья ⚕️

Здравствуйте.
Раз у Вас имеются такие жалобы, то значит с учетом фото у Вас можно предположить сформированный абсцесс. А раз это абсцесс, то гнойник надо вскрывать, по другому тут никак.
Не знаю, будет ли хирург поликлиники Вам вскрывать абсцесс сам. Если нет, то он направит Вас в стационар.
Если боль нестерпимая, то вызывайте 03 и пусть Вас везут в гнойную хирургию.
Если нет, то прикладывайте периодически холод к ноге, держите ее повыше и внутрь можно принять Эторикоксиб (только после еды). Можно к очагу воспаления приложить мазь Офломелид (в состав входит лидокаин, может быть он немного снизит боль).
Здоровья Вам.