Консультация лора /

Фронтит что делать — вопрос №1835357

Здравствуйте, после перенесённого гриппа, пошло осложнение в виде фронтита. Сначала сильно болела голова, никакие обезболивающие не помогали, съездила на скорую сказали начинается гайморит, поставили укол и отпустили домой, боль так и не прошла, на следующий день поехала снова на скорую. У меня уже появилась отечность глаза. Выписали антибиотики в таблетках и уколах. В понедельник сказали сделать снимок. Боли ушли практически, но глаз сегодня отёк ещё больше. Как снять отёк? Должны ли мне после снимка пробить гной? Какие вообще должны быть действия

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, конечно необходимо сделать снимки придаточных пазух носа. Если там гнойный фронтит вам скорее всего будут делать зондирование или пункции,