Шишка на предплечье
Добрый день!Подскажите пожалуйста,что это можит быть?Был маленький как шарик на предплечье,я его выдавила вышло чуть белая шидкости,но видно не всё вышло.Через месяц шишка увеличилась,около неё покраснело место припухло.Как пробуешь её побаливает ,как вроде чуть тянет и печёт .Очень переживаю теперь.Наприём записалась к доктору только на четверг.Что это можит быть?
Принятый ответ
Яна, здравствуйте ?
Без осмотра сложно опеределить.
Вероятнее всего, была атерома, которую Вы выдавили, но отделяемое есть, т.к. содержимое осталось.
Рекомендую выполнить УЗИ данного образования и обратиться к врачу-хирургу на приём.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич,
Дмитрий Юрьевич, спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна! Похоже была нагноившаяся атерома, гной вы выдавили, но капсула осталась, поэтому она так и будет воспаляться. Необходимо обратиться очно к хирургу и удалить капсулу.
Здоровья вам!
Ирина Ивановна, спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте,Яна!
По вашему описанию очень схоже с атеромой(киста закупоренной сальной железы).Страха в ней нет,но она может расти,воспаляться и нагнаиваться.,особенно если ее травмировать.
Не давите ее больше.
Обратитесь на прием к хирургу,если это атерома,то ее лучше удалить под местной анестезией вместе с капсулой(это будет радикальный метод от нее избавиться).
До приема доктора на область воспаления ,покраснения прикладывайте повязку с антибактериальной мазью(фуцидин,синтомицин,левомеколь)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по Вашему рассказу, то это скорее всего атерома.
А по фото видно что она воспалилась.
Пока можете наносить на нее мазь или Фуцидин, или Тетрациклиновую, или Необацитрин.
И посмотрите как пойдут дела. Если не лучше, покраснение и боль нарастает, то ждать четверга не надо - надо в экстренном порядке обращаться в регистратуру и Вас хирург должен принять.
Если воспаление стихнет, то примитесь в четверг.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, Спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего имеет место атерома киста сальной железы, доброкачественное образование.
То белое что Вы выдавили это кожное сало.
Сейчас по фото имеет место воспаление, Вам нужно обратиться к хирургу для вскрытия гнойника и удаления атеромы вместе с капсулой.
Сейчас обработайте хлоргекседином или Мирамистином затем мазь Фуцидин под повязку до похода к хирургу.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, Спасибо огромное!
Здравствуйте, Яна. По фото похоже на атерому с воспалением. Рекомендую удалением атеромы с капсулой. Здоровья вам.
Бузджигит Васильевич, Спасибо огромное!