Консультация педиатра /

Общий анализ крови — вопрос №1884592

Ребенок 4 месяца.Перед прививкой сдали общий анализ крови.Результат , значения одни понижены другие повышены.Доктор говорит норма и прививку делать можно,но я совневаюсь.Хотела бы чтобы Вы разъяснили .

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ

На бланке указывают нормы не по возрасту, на них не смотрим.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна,фото приложила

Педиатр
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Клиент
Ангелина Альбертовна, у ребенка небольшая гемангиомка на руке,она не влияет на результат?
Педиатр
Не влияет.
Анализ хороший.
Педиатр
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты повышены,вы на груди или смеси? Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, на груди
Клиент
Анна Николаевна, вскармливание влияет на анализ???
Педиатр
Нет,просто когда на смеси нужно допаивать водой 40 мл на кг веса, когда на груди,не нужно.
Клиент
Анна Николаевна, поняла спасибо
Клиент
Анна Николаевна, от чего могут тромбоциты повышены? Ребенок не болел,здоров,играет, кушаете,в весе набирает
Педиатр
Бывает ошибка,считает их машина,поэтому так,вам нужно пересдать,чтоб ручным способом их посчитали,тогда будет точный расчет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, вариант возрастной нормы, у детей свои нормы, на референс взрослых не ориентируемся. Вакцинация не противопоказана. Эозинофилы немного повышены возможно есть покраснения или сыпь, не критично. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, да сыпь присутствует,но не пойму на что
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
детки могут реагировать на еду, если мама что-то скушала, на порошки или ополаскиватели для белья.
Клиент
Михаил Николаевич, а нужно антигистаминные препараты давать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, можно попринимать препарат Фенистил в каплях внутрь и местно в виде геля
Педиатр
Здравствуйте) ОАК полностью в пределах возрастной нормы. Признаков анемии и воспалительных изменений нет
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а тромбоциты такие высокие меня пугают
Педиатр
Норма до 800 в этом возрасте. Незначительное повышение