Ребенок 4 месяца не писает

Добрый день, такая проблема, грудничок не писает уже около 6 часов. Со вчерашнего дня была температура, ночью было 37.2. Плюс ко всему она какает как пюре с белыми комочками. К доктору только завтра. Подскажите пожалуйста, чем помочь, может какое нибудь мочегонное? Забыла написать, что температуры уже нет.

27 лет

Добрый день
Ребёнок на каком вскармливании?
Стул в белыми комочками это белок, не страшно. На фоне ферментативной незрелой системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Игоревна, ребенок на смешанном вскармливании

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Игоревна, я больше переживаю за то, что она долго не писает. Может мочегонное какое нибудь дать?

Нет, мочегонное никакие давать не нужно. Ребёнок получает ночью не писал? Такое у детей бывает, ничего страшного в этом нет. Дай ребёнку попить обычно водички, чаще прикладывайте к груди.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Игоревна, ночью она чуть писала, проснулась в 7 утра, поменяла подгузник и больше не писяет.

Ничего страшного, к груди за это время прикладывалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Игоревна, да

Принятый ответ

Повисает, главное что ночь она писала. Если будет задержка дальше-дольше по времени очно показаться врачу, выполнить узи и сдать ОАМ.

Здравствуйте
Если ребенок на ИВ даёте дополнительно воду?
Комочки в стуле вариант нормы, незрелые ферменты ЖКТ у малышей

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алёна Валерьевна, здравствуйте, мы на смешанном питании

В среднем грудничок должен писать каждые 4-5 часов
Сделайте теплую ванночку и дайте попить теплой воды

Здравствуйте, сколько воды даёте пить? Чаи детские? Воздух дома не сухой? Липа обладает лёгким мочегонным эффектом, посмотрите детский чай Хипп Липа-Мелисса. Начинать с чайной ложечки. Разработан для детей, разрешён с 4х месяцев. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил Николаевич, она не пьет чаи и воду, мы на смешанном питании, поэтому в основном на груди.

рекомендую предлагать воду, так как для ферментов кишечника нужна вода.