Консультация терапевта /

Ком в горле, чувство опухлости под подбородком, тянет шею — вопрос №1835537

Здравствуйте, мучаюсь с комом в горле и чувством опухшего подбородка и шеи. Постоянный шум в ушах, когда наступает тишина. Мушки перед глазами, с давлением проблем нет. Давит как будто мышцы шеи, что тяжело говорить. При наклоне вниз, ещё больше начинает удушье, как будто на шее,что то надето.Мрт шейного отдела делала, всё нормально. Лора посещала, хранический фарингит. Фгдс делала,есть в желудке незначительные эрозии, терапевт сказала, что из за этого ком не может быть. Есть узел, менее 1см,ттг в норме

Возраст: 28

Хронические болезни:

Терапевт
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, был ли какой-то стресс?
Клиент
Анна Николаевна, нет.

Клиент
Анна Николаевна, и чувство как будто второй подбородок появился, особенно при наклоне головы вниз, но я худая и его у меня нет
Терапевт
Я бы исключила какое-то тревожные расстройство, так как ваши жалобы не подходят ни под какие критерии заболеваний. А то можно было бы предположить, вы исключили.
Пройдите тест: Шкала тревоги Спилбергера-Ханина, STAI. Если по результатам будет повышен уровень тревоги - рекомендована консультация психотерапевта.
Клиент
Анна Николаевна, а подскажите вот колит под подборотком иногда, как будто нарывает и привкус железа во рту появляется последние 3 дня. Это от чего может быть?
Терапевт
Пройдите УЗИ брюшной полости и почек, а также сдать кровь на уровень гликированного гемоглобина
Клиент
Анна Николаевна, а узи мягких тканей и узи слюнных желез есть смысл делать?
Терапевт
Да имеет для исключения, например аденомы слюнных желез
Клиент
Анна Николаевна, прошла сегодня оба узи, всё по ним хорошо. Походу и правда нужно к психиатру. А подскажите ещё пожалуйста, стали сильно выпадать волосы, сушить кожу около уголков губ и между пальцами рук сильная сухость. Может надо какой то анализ сдать?
Терапевт
Исключить дефицитные состояния: оак, уровень ферритина, вит Д, вит в9, в 12
Клиент
Анна Николаевна, подскажите пожалуйста, теперь еда, как будто встаёт в горле и кусками проваливается с отрыжкой, что это может быть?
Терапевт
Так как по щитовидной железе и ФГДС вме хорошо,то данные жалобы характерны для тревлжного расстройства. При подборе адекватной терапии, все нормализуется. Проконсультируйтесь пожалуйста с психотерапевтом
Клиент
Анна Николаевна, спасибо, да просто переживаю может дело в чем то ещё.
Терапевт
Я думаю,что все в физическом плане у вас хорошо!
Клиент
Анна Николаевна, а возможно, что из за Остеохондроза в спинном отделе так ком ощущается? Последнее время стало побаливать то место где Остеохондроз
Терапевт
Может,да
Клиент
Анна Николаевна, а посмотрите пожалуйста ещё по заключение по фгдс
Признаки недостаточности кардии, рефлюкс эзофагита 1ст,эритематозной гастропатии в ст. Обострения. Единичные незрелые эрозии антрально отдела желудка.
Терапевт
Здравствуйте! Запишитесь пожалуйста к гастроэнтерологу для назначения лечения