Операция по пересадке кожи при высоких тромбоцитах

Добрый день. У меня няк, впервые выявлен в ноябре 2023. На текущий момент с 05.01 кровотечение остановилось, анализы (гемоглобин, железо, тромбоциты) приходят потихоньку в норму. Но необходима пересадка кожи на мизинце на руке. Возьмут ли меня на госпитализацию с тромбоцитами 730, протромбированное время 13, ачтв 32? Если нет, то каким образом можно ускорить уменьшение тромбоцитов, т. к. говорят, что кроворазжижающие нельзя?

НЯК
36 лет

Здравствуйте, если это реактивное повышение тромбоцитов на воспаление, то мер по снижению по сути нет. По гематологии стоит исключить такое заболевание как эссенциальная тромбоцитемия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, добрый день.
До этого с тромбоцитами всегда все было хорошо,, их повышение связано именно с обострением няк.

Тогда лучше дождаться стабилизации по няк и можно проводить вмешательства спокойно.