Консультация гинеколога /

Пограничный риск 1 скрининга — вопрос №1836252

Здравствуйте , подскажите по результатам скрининга
Была у генетика он сказал , что риск пограничный , волнуюсь
Посмотрите мои результаты , все плохо ?
Хгч- 2,8 мом
Рарр-0,67 мом
Носовая кость определяется ( у нас не пишут сколько см)
Твп- 2,2
Ктр -78
По ментструации 11 , 6 недель , по узи 13,6 недель
Пи в венозном протоке- 1,0
Пи в правой маточной артерии -1,8 , слева -1,6
Риск по дауну 1:339 индивидуальный , базовый 1:800

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет никаких

Гинеколог
Здравствуйте. Вообще такой риск считается низким, показатели у вас в норме. Если сильно переживаете то можно пройти нипт
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое. Нипт сделала , ждать почти 2 недели , извелась вся

Гинеколог
Будем надеятся что придет хороший, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, здравствуйте. У вас прекрасные результаты скрининга. Малыш растет здоровым. Не переживайте?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, очень надеюсь , спасибо что ответили . А почему риск такой ? Приближенный к низкому (
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, как правило, считается, что риски более 1:100 являются низкими. И малыши растут и развиваются здоровыми. Не думайте о плохом ?? для точной диагностики можно выполнить НИПТ (неинвазивный тест, высокоинформативен).
Клиент
Анна Николаевна, ой хотела написать - приближенный к высокому , перепутала . Спасибо, что разъяснили !!!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, как правило, даже если индивидуальный риск выше базового, но более 1:100, то он все равно считается низким. По результатам НИПТ уже будет точно все понятно ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При оценке биохимического скрининга смотрят все комплексно, не отдельно только бета ХГЧ, рарр-а. Программой расчитаны низкие риски ХА, твп норма,носовая кость определяетсь. Консультация генетика рекомендова для дообследования, учитывая ,что индивидуальный риск вышего базового,но и этот показатель норма
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, спасибо , что ответили. Я же делала нипт , сегодня пришел результат - риски низкие )))
Акушер, Гинеколог
Это самое главное!) Конечно, нипт достоверный метод исследования.
И по биохимичечкому скринингу риски низкие так же были.