Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №1836272

Ребёнку 4 месяца,на гв. Появилась сыпь ( щеки ,спина,животик), врач назначил сдать анализы IgE,G,M. Врач подозревала дерматит,и я так думала ,что что-то съела. На сколько серьёзно увеличение показателя Ig G?

Возраст: 4

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Ничего страшного нет, это показывает контакт с Вирусом и осталась память.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепили фотографии сыпи, насколько передаёт камера
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Что вам не понравилось? Что ничего страшного нет по анализу?
Клиент
Татьяна Сергеевна, у нас увеличена печень ( нет к сожалению узи), и невролог сказала, что это все может быть связано . И напугал что Ig G обнаружен.
Клиент
Татьяна Сергеевна, то есть нам можно не переживать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если были признаки орз, то действительно, на фоне данного вируса может быть увеличение печени, что требует контроля узи через 3 мес., И консультация инфекциониста,. Сейчас активности вируса уже нет, а печень постепенно восстановится.
Вы тогда пишите про увеличение печени сразу.
На коже проявление раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха и наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По поводу ig G лучше проконсультироваться с инфекционистом,
Высыпания могут быть связаны с сухостью кожи. Наносите на все тело эмоленты ежедневно, особенно после купания (эмолиум, сенсадерм, липобейз или липикар).
Одежда без синтетики и шерсти
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
На коже
Это дерматит от сухости кожи
Никак не связан с анализом
В анализе перенесённая инфекция, свежего процесса нет
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое маме
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее