Показатели анализов
здравствуйте, подскажите ребенок 8 лет, переболела орви и дискинизия жвп. беспокоят анализ билирубин завышен, и нейтрофилы с лимфоцитами, что это могло бы означать? это не очень страшно? что билирубин завышен
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Повышение билирубина не очень высокое, нужно пить больше жидкости после заболевания.
2. В анализе крови есть признаки воспаления, в связи с чем я вам рекомендую сдать СРБ - это показатель воспаления и решения вопроса о необходимости антибактериальной терапии.
Керим Хакимович, спасибо большое!!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, выраженных воспалительных изменений нет, анемии нет
По результату биохимического анализа крови необходимо исключить синдром Жильбера, в остальном показатели в пределах возрастной нормы