Кровь в глазу

Здравствуйте. По всей видимости лопнул сосуд. Такое возникает уже где-то пятый раз за 2 года с промежутками, но сегодня сильнее всего. Появилось вчера вечером. Подскажите, что это? Нужно ли какие-то капли сейчас закапать? У меня сидячая работа за компьютером и телефоном ежедневная. Могло ли из-за этого вчера вечером такое произойти или нет?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Гипосфагма(субъконъюнктивальное кровоизлияние)- это как синяк на коже, рассасывается самостоятельно, специфического лечения не требуется. У вас НЕ кровоизлияние, а раздражение конъюнктивы и на фоне этого стенки сосудов расширяются и сосудистая сеть более выраженная! Это может быть связано с многочисленным экранным временем в сутки, когда мало моргаете и слизистая подвержена быстрому испарению слезы. Необходимо использовать препараты на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола (Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит) по 1-2 капли 4-6 раз в сутки, чаще моргать, соблюдать зрительный режим и правило 20*20*20 -каждые 20 минут работы 20 секунд проморгаться и посмотреть на расстояние 6 метров. Поддерживать влажность воздуха в помещении 40-60%

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, это не лопнул сосуд, больше похож на небольшое воспаление.

Нет ли отделяемого гнойного, слизистой? Не болели ли ОРВИ?

Начните с увлажняющих капель : Стиллавит или Оптинол с декспантенолом по 1 капле 6 раз в день в оба глаза на 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это не лопнули сосуды, это раздражение, возможно начинается конъюнктивит. Да, лечить нужно.
Да, могло произойти и от перенапряжения.
Поэтому сейчас ни антибактерильных препаратов, ни антисептиков не назначаю, а назначаю капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 4 раза в день.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Также подскажите, пожалуйста, нос у Вас хорошо дышит? Вообще нет проблемы с Лор органами? Полость рта санирована?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это покраснение конъюнктивы. Не кровоизлияние.
Может быть воспалительного характера, может из-за зрительной нагрузки.
Покапайте капли диклофенак (неванак) по 1 кап 3-4 раза в день 5-7 дней.
И увлажняющие капли стиллавит (оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, оптинол экспресс увлажнение, визмед мульти, визмед лайт, хило-комод, артелак всплеск) любые из них по 1 кап 3-4 раза в день в оба глаза до конца флакона

Принятый ответ

Добрый день , это с виду эписклерит.
Нужны противовоспалительные капли - неванак 3р/день или окофенак 2.
Нелеченные зубы есть? Тонзиллит ?