Стерелизованная кошка загуляла
Подскажите пожалуйста, кошку стерелизовали 1,5года назад, и вот 2 дня как она начала орет днем и ночью, и набухли молочные железы, как это объяснить.. Ест, играет как обычно, кошке около 3лет, сфинкс.
Здравствуйте! Возможно у вашей кошки реминантный яичник. Вам нужно обратиться в клинику на осмотр, сделать УЗИ и специальный тест на гормоны. Если наличие яичника или гармона подтвердится, то нужна будет повторная операция.
Евгения, здравствуйте!
Вам провели полную кастрацию? Некоторые клиники оставляют яичники и удаляют только матку, что в корне неправильно.
Если кастрация была проведена полностью, то можно подозревать синдром реминантного яичника. Он возникает, если при операции повредить яичник, либо удалить ткани не полностью, тогда оставшиеся клетки начнут делиться и выделять гормоны, приводящие кошку в течку.
При этом требуется повторная операция.