Консультация невролога /

Боли с правой стороны — вопрос №1836583

Здравствуйте, скажите пожалуйста что может быть. Боли с правой стороны,под рёбрами в спине, если нажимать там же только в пояснице чувствуется очень сильная боль в мышщы, прям отдаёт везде. Очень часто боль отдаёт в живот с правой стороны приступами, поколит и проходит

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Боль отдает по межреберным промежуткам или ниже? Боль в грудном отделе позвоночника присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, боль между рёбер и ниже в пояснице

Невролог, Рентгенолог
Узи брюшной полости не выполняли?
Невролог, Рентгенолог
Если патологий на узи нет, тогда есть предположение, что это межреберная невралгия.
Можно начать лечение этими препаратами:
Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила посмотрите
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На фоне чего возник болевой синдром и как давно?
При движениях боли усиливаются?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, если долго сижу боль усиливается, тянущая ноющая боль
Клиент
Офелия Игнатовна, возник как начала принимать лекарства, желчегонные
Невролог, Терапевт
Необходима в первую очередь консультация гастроэнтеролога
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас признаки дискинезии желчевыводящих путей , которая и является более вероятной причиной ваших болей . Вам необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо