Учащенные сердцебиения

Добрый вечер ,беспокоят сердцебиения каждый день ,буквально несколько секунд ,но я их ощущаю ,сразу становится страшно ,еще есть боли в груди слева ,под лопаткой под мышкой ,плече иногда ноет и крутит иногда стреляет делала холтер узи ЭКГ ,все говорят что клинически значимых изменений нет ,на холтере есть экстрасистолы в количестве 10-12 за сутки ,по узи межперсердная перегородка открыта на 3 мм ,сказали что не отображается на роботе сердца ,в мае 2023 г выявили wpw,делали обляцию ,течение благоприятное ,но после всего этого волнения и когда происходят эти сердцебиения я прям место себе не нахожу ,сразу думаю что что то случится

Гастрит ,рефлюкс
30 лет

Во время мы мониторированиясбылп сердцебиения?

Александр, добрый день ,да были

Если ощущения были, а на мониторе норма, то это не кардиологическая проблема

Александр, ощущения были на холтере ,на ЭКГ нет

Как я уже сказал...

Александр, спасибо за ответ ,а что сердцебиения можно ощущать и по другим причинам ?!

Можно. Например, при неврозе.

Александр, а что вы можете сказать по поводу болей ?! Как понять сердце это или что другой ,позвоночник например