Не визуализируется сердцебиение

Здравствуйте. Я на стимуляции клостилбегитов, беременность наступила в третьем цикле кл 150+прогинова. месячные на дюфастоне. свои цикл очень не регулярный,аминорея. Есть один ребенок 5,5 лет. забеременела чудом сама, родила сама. С июля 2023 пытаемся зачать второго и вот последние три цикла стимуляция. Последние месячные были 23.03.2024, овуляция отслеживалась по Узи, была 9 апреля. 19 апреля сдавала ХГЧ- отрицательный. 22 апреля сдала ХГЧ, был 53 и далее пошел прирост. Крайний раз сдавала 06.05.24 - хгч был 4450 Сделала УЗИ 13.05.24 -. СВД 17мм, эмбрион штриховидный, желтое тело в левом яичнике, сердцебиение не визуализируется. кровоток по кольцу. Скажите, каковы шансы, что сердцебиение появится? (судя по ХГЧ была поздняя имплантация да и овуляция была на 18 ДЦ.) Последние три три цикла длительность их 34-35 дней. Пью фолиевую и утрожестан вагинально 2х200 Записалась на УЗИ на 20.05. но очень переживаю, что не увижу растущего эмбриончика и сердечка...

нет
30 лет

Добрый день! Конечно, такая вероятность есть и она очень высока

Илона Альбертовна, здравствуйте! А будет ли информативно ХГЧ в данном случае? Может быть завтра сдать и посмотреть прирост...? или уже смысла нет, только дождаться узи?

Принятый ответ

Добрый день! Только узи в данном случае

Здравствуйте
Вероятность на положительный исход очень высока
Дождитесь контрольного узи

Здравствуйте, шансы есть что сердцебиение появится нужно сделать узи в динамике ,не волнуйтесь

Здравствуйте

Виктория Леонидовна, Здравствуйте

Появится. Высокая вероятность. Срок просто маленький еще. Хгч отлично растет

Виктория Леонидовна, скажите, а стоит ли завтра с утра сдать ХГЧ еще раз или оно уже не будет информативным?

Нет. Лучше узи дней через 5

Виктория Леонидовна, Спасибо, поняла. Если плодное яйцо увеличится в размерах, но сердцебиения не будет слышно, планирую еще неделю подождать. или уже тогда шансов нет точно?...

Принятый ответ

Я думаю что уже все подрастет и если сердца еще не будет, можно повторить еще 5 дней. Я думаю, у вас все хорошо

Яна, здравствуйте

У Вас была поздняя овуляция, сердцебиение может пока не определяться. Не переживайте, повторите УЗИ через неделю, скорее всего сердцебиение будет уже фиксироваться

Лидия Владимировна, здравствуйте!
А по размерам плода не стоит ничего судить? смутило, что он такой маленький, еле заметный.. Это норма для такого плодного яйца?

Надо в динамике смотреть, пока судить рано о прогнозах