Что вас беспокоит?
Слабость в левой руке и ноге
Здравствуйте. Возникла такая проблема как слабость в левой руке и ноге. Именно слабость, а не онемение. Происходит это как то наплывами. В ушах как будто давление, особенно в левом. Хочется зевнуть, чтобы разложило уши, но не получается. Идёт напряжение или давление что ли в шеи. Даже не знаю как объяснять. Когда лежишь вроде все норм. При ходьбе начинается в левой ноге от поясницы слабость. При хотьбе есть лёгкое головокружение, но не всегда. Состояние тошнотворное я бы сказал. Иногда чувство нереальности вокруг. Все это при хотьбе. В покое вроде такого нет. Не хочется есть. При некоторых положениях начинается головная боль. Все время напряжение в шее и плечах. Давление в норме 124/75. Когда начинается головокружение щеки краснеют, чувствую как горят. Переживаю что может быть инсульт. После того как подвигаешься, пройдешься, то если лечь на спину начинается боль в пояснице аж невыносимо лежать, но минут через пять все проходит.
Принятый ответ
Добрый вечер. А мои головного мозга вы не делали?
Ольга Алексеевна, здравствуйте. Нет не делал
Рекомендую вам провести МРТ головного мозга и УЗДГ брахиоцефальных артерий. Сдать ОАК, липидограмму
Ольга Алексеевна, уздг делал. Документ прикрепил
Да, увидела. Там все в пределах нормы. Скажите, пожалуйста, стрессы, переживания были в последнее время? Может что-то тревожит?
Ольга Алексеевна, тревожность есть последние месяца 4. Переживаю что может быть инсульт
Первое, что сейчас нужно сделать-это выполнить МРТ головного мозга. Инсульты в таком молодом возрасте бывают крайне редко.
Ольга Алексеевна, спасибо вам
Поправляйтесь ??
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы тревожный человек?
Марина Алексеевна, здравствуйте. Да. Тревожность присутствует уже месяца 4.
У Вас рассеянная симптоматика, что не характерно ни для одного заболевания, кроме тревожного расстройства, видно, что тревожитесь. Противотревожные седативные препараты не принимаете?
Марина Алексеевна, нет. Ничего не принимаю
Не рассматриваете прием седативных препаратов? Можно начать хотя бы с Новопассита или с Тенотена, по возможности перейти на транквилизаторы, они стабилизируют нервную систему
Марина Алексеевна, конечно хочется избавиться от этого состояния. Так как устал от него. Что можно пропить, подскажите, пожалуйста
Попробуйте начать с таб.Новопассит по 1 таб 3 р/д 1 месяц, но, вероятнее, всего эффект этого препарата будет недостаточным, а другие седативные продаются по рецептам, поэтому нужно будет очно посетить доктора, чтобы он назначил препарат, лучше Атаракс 25 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 1-2 месяца или Тералиджен 5 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 1-2 месяца.
Марина Алексеевна, спасибо вам
Марина Алексеевна, хотел спросить. Где то пол года назад невролог выписал мне тофизопам канон. Он подойдёт?
Да, подойдет
Это Грандаксин препарат, можно принимать 50 мг утром и 50 с обеда 1-2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте Сергей ??Я вас помню
Вы писали недавно Вы антидепрессанты начали принимать ? Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?
Нонна Юрьевна, здравствуйте. Чувство неустойчивости начинается после того как встаёшь. Особенно если резко, даже может потемнеть в глазах. Купил Тофизопам канон, но пить пока не начинал.
Начните по 50 мг -2 р в день второй приём ни позднее 17:00 ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Порекомендую Вам пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи.
Похожие вопросы по теме
- 3 Марта 2023128 ответов
- 11 Января 20248 ответов
- 7 Февраля 20243 ответа
- 24 Апреля 202419 ответов