Слабость в левой руке и ноге

Здравствуйте. Возникла такая проблема как слабость в левой руке и ноге. Именно слабость, а не онемение. Происходит это как то наплывами. В ушах как будто давление, особенно в левом. Хочется зевнуть, чтобы разложило уши, но не получается. Идёт напряжение или давление что ли в шеи. Даже не знаю как объяснять. Когда лежишь вроде все норм. При ходьбе начинается в левой ноге от поясницы слабость. При хотьбе есть лёгкое головокружение, но не всегда. Состояние тошнотворное я бы сказал. Иногда чувство нереальности вокруг. Все это при хотьбе. В покое вроде такого нет. Не хочется есть. При некоторых положениях начинается головная боль. Все время напряжение в шее и плечах. Давление в норме 124/75. Когда начинается головокружение щеки краснеют, чувствую как горят. Переживаю что может быть инсульт. После того как подвигаешься, пройдешься, то если лечь на спину начинается боль в пояснице аж невыносимо лежать, но минут через пять все проходит.

Подагра
33 года

Принятый ответ

Добрый вечер. А мои головного мозга вы не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга Алексеевна, здравствуйте. Нет не делал

Рекомендую вам провести МРТ головного мозга и УЗДГ брахиоцефальных артерий. Сдать ОАК, липидограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга Алексеевна, уздг делал. Документ прикрепил

Да, увидела. Там все в пределах нормы. Скажите, пожалуйста, стрессы, переживания были в последнее время? Может что-то тревожит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга Алексеевна, тревожность есть последние месяца 4. Переживаю что может быть инсульт

Первое, что сейчас нужно сделать-это выполнить МРТ головного мозга. Инсульты в таком молодом возрасте бывают крайне редко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга Алексеевна, спасибо вам

Поправляйтесь ??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте. Да. Тревожность присутствует уже месяца 4.

У Вас рассеянная симптоматика, что не характерно ни для одного заболевания, кроме тревожного расстройства, видно, что тревожитесь. Противотревожные седативные препараты не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина Алексеевна, нет. Ничего не принимаю

Не рассматриваете прием седативных препаратов? Можно начать хотя бы с Новопассита или с Тенотена, по возможности перейти на транквилизаторы, они стабилизируют нервную систему

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина Алексеевна, конечно хочется избавиться от этого состояния. Так как устал от него. Что можно пропить, подскажите, пожалуйста

Попробуйте начать с таб.Новопассит по 1 таб 3 р/д 1 месяц, но, вероятнее, всего эффект этого препарата будет недостаточным, а другие седативные продаются по рецептам, поэтому нужно будет очно посетить доктора, чтобы он назначил препарат, лучше Атаракс 25 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 1-2 месяца или Тералиджен 5 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 1-2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина Алексеевна, хотел спросить. Где то пол года назад невролог выписал мне тофизопам канон. Он подойдёт?

Да, подойдет
Это Грандаксин препарат, можно принимать 50 мг утром и 50 с обеда 1-2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей ??Я вас помню
Вы писали недавно Вы антидепрессанты начали принимать ? Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нонна Юрьевна, здравствуйте. Чувство неустойчивости начинается после того как встаёшь. Особенно если резко, даже может потемнеть в глазах. Купил Тофизопам канон, но пить пока не начинал.

Начните по 50 мг -2 р в день второй приём ни позднее 17:00 ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Порекомендую Вам пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи.