Консультация психотерапевта /

Феварин и Магне б 6 форте — вопрос №1836778

Здравствуйте , можно ли совмещать прием феварина и Магне Б6 форте ?
А то замечаю что от совместного приема крутит ноги , магний в норме в крови
От феварина бессоница , принимаю 18 дней по 50 мг , сегодня выпил 100 мг , пока не уснуть , пролактин не повышается больше на препарате , ранее был повышен
В целом препарат нравится , так как тревоги меньше и есть настроение , но вот пока тяжело со сном ! Либидо не пропало

Возраст: 30

Хронические болезни: Тревожное расстройство

Психиатр
Здравствуйте!
Да, препараты совместимы. Магний можно принимать по 1 таб 3 раза в сутки. Феварин раскроет свою эффективность спустя 4-6 недель от начала лечения, потерпите немного.
Клиент
Анжела Вильевна, принимать 100 или 50 мг ?
До этого 17 дней по 50 мг принимал

Психиатр
Лучше перейти на 75 мг, чтобы тревожность не усилилась, через 7 дней поднять до 100 мг и продолжить прием в этой дозе
Клиент
Анжела Вильевна, часто используете этот препарат при гтр ?
От него днем сонливость еще , она пройдет после адаптации ?
Психиатр
Да, часто. Препарат принимаете на ночь?
Клиент
Анжела Вильевна, да и часто не уснуть
Психиатр
Попробуйте перенести на утро. Вероятнее всего сонливость днем из-за того, что вы долго не можете заснуть.
Клиент
Анжела Вильевна, разве его можно с утра ?
Психиатр
У вас ночью бессонница, а днем сонливость, значит можно попробовать перенести препарат на утренний прием, если в течение 2-х дней сон не восстановится, значит продолжайте принимать вечером + можно добавить транквилизатор (атаракс или можно тералиджен).
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Можете принимать Магний b6, он совместим с Феварином.
Дозировку рекомендую вам оставить 100 мг, является терапевтической для этого антидепрессанта.
Для сна можно еще добавить Мелатонин 3 мг на ночь, пока раскрывается полноценное действие Феварина.
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Да, магний и феварин совместимы. После 50мг лучше перейти на 75мг а после на 100мг. Так будет плавнее и легче переноситься. Для сна мелатонин. Так же для прикрытия назначают противотревожное, атаракс, стрезам.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Препараты совместимы
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Рабочая доза феварина 100 мг, после приема данной дозе 3 недели можно сделать вывод, повышать нужно далее или нет. Магний если в норме… смысл принимать дополнительно, нет. Препараты совместимы конечно. Но избыток микроэлементов тоже ни к чему! И индивидуальные реакции никто не отменял.
Обязательно дополнительно начните психотерапию когнитивно- поведенческого направления!
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Федор, смысла приема магния в том, чтобы восполнить дефицит. Если он у вас в норме - принимать не нужно. В плане феварина - это минимальная эффективная дозировка 100мг, правильно сделали , что увеличили, в меньшей дозе он не эффективен.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, препараты совместимы, требуются поддерживающая терапия грандаксин/Атаракс, мес. Для улучшения качества сна.