СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гравидарная реакция эндометрия

Была у врача, подташнивало и решила сходить. Последние месячные были 29.12.23 должны начаться 24.01.24. По узи овуляция прошла. В диагнозе поставлена беременность раннего срока и гравидарная реакция эндометрия. Сдала хгч 19 января. Показатели говорят об отсутствии беременности. Подскажите, рано ещё, или нет беременности? О чём вообще говорят данные диагнозы.

21 год
21 Января 2024·Просмотров: 1542·karina.negruczak@mail.ru, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Если будет задержка ХГЧ повторить. Но заключение это не равно беременность. Это значит, что ваш эндометрий просто пышный, вот и все. Он может быть такой и при беременности, и всю 2 фазу цикла вне беременности.

Здравствуйте
Гравидарный эндометрий о 100% наличии беременности не говорит.
Здесь более информативен ХГЧ.
ХГЧ у Вас меньше 5?

 - отвечает  СпросиВрача –
karina.negruczak@mail.ru
Клиент

Евгения Эдуардовна, да. По инвитро всё что меньше 5 отсутствие беременность. У меня 1,2

Поняла. Как давно был незащищенный половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
karina.negruczak@mail.ru
Клиент

Евгения Эдуардовна, 10 января

Здравствуйте!
По УЗИ у Вас нет никаких данных за беременность. Описана просто 2я фаза цикла.

10 дней уже прошло после последнего полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
karina.negruczak@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, последний па был 10 января

Принятый ответ

Поняла Вас.
Значит анализ крови на ХГЧ уже был достоверен, Вы сдали его на 10 день после ПА.
В течение 14 дней ожидайте менструацию

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.