Гравидарная реакция эндометрия
Была у врача, подташнивало и решила сходить. Последние месячные были 29.12.23 должны начаться 24.01.24. По узи овуляция прошла. В диагнозе поставлена беременность раннего срока и гравидарная реакция эндометрия. Сдала хгч 19 января. Показатели говорят об отсутствии беременности. Подскажите, рано ещё, или нет беременности? О чём вообще говорят данные диагнозы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если будет задержка ХГЧ повторить. Но заключение это не равно беременность. Это значит, что ваш эндометрий просто пышный, вот и все. Он может быть такой и при беременности, и всю 2 фазу цикла вне беременности.
Здравствуйте
Гравидарный эндометрий о 100% наличии беременности не говорит.
Здесь более информативен ХГЧ.
ХГЧ у Вас меньше 5?
Евгения Эдуардовна, да. По инвитро всё что меньше 5 отсутствие беременность. У меня 1,2
Поняла. Как давно был незащищенный половой акт?
Евгения Эдуардовна, 10 января
Здравствуйте!
По УЗИ у Вас нет никаких данных за беременность. Описана просто 2я фаза цикла.
10 дней уже прошло после последнего полового акта?
Елена Борисовна, последний па был 10 января
Принятый ответ
Поняла Вас.
Значит анализ крови на ХГЧ уже был достоверен, Вы сдали его на 10 день после ПА.
В течение 14 дней ожидайте менструацию